16+
Здоровье

В Волгоград «воздушная скорая помощь» доставила первого «тяжелого» пациента из Михайловки

Сварщика с сильными ожогами вертолет санавиации привез в больницу №25.

Меньше недели назад в Волгоградской области появился первый вертолет санавиации. И уже 11 июня с его помощью в больницу №25 Волгограда из Михайловки был доставлен первый тяжелый пациент.

Как сообщает ИА «Городские вести», жителя Михайловки транспортировали в областную столицу с ожогами 35% тела, которые он получил в результате взрыва во время проведения хозяйственных работ. Сварщик проводил их на топливном баке, который и взорвался.

Как сообщает «Волгоград-ТРВ»со ссылкой на заместителя главного врача по медицинской части ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» Надежду Прохватилову, полет прошел успешно,  пациент стабильный и сейчас находится в отделении реанимации больницы.

Напомним, вертолет санитарной авиации Волгоградская область получила первой в стране. На вертолете «Ансат» установлено реанимационное оборудование. В первую очередь он предназначен для тех, кто сильно пострадал и нуждается в немедленной транспортировке в лучшие медучреждения региона. Особое внимание будет уделяться  детям, беременным женщинам, а также пациентам с сильными травмами.

В регионе подготовлено 33 территории для обслуживания вертолета, а медики, которые будут работать на новом оборудовании, прошли специальные курсы.

Отметим, что вопрос развития санавиации поднял губернатор Андрей Бочаров во время посещения больницы № 25. Он отметил, что немедленная доставка больных из отдаленных территорий жизненно необходима в нашем регионе.  

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

14 Ноя, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

14 Ноя, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

14 Ноя, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

14 Ноя, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

14 Ноя, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

14 Ноя, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

14 Ноя, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

14 Ноя, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

14 Ноя, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

14 Ноя, Общество

Минуту молчания 19 апреля могут провести в Волгограде

14 Ноя, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев прошли обучение в «Школах диабета»

14 Ноя, Необычное

Волгоград утонул в тумане и желтизне: как город проживает ноябрь

14 Ноя, Происшествия

Карантин отменили в двух селах Волгоградской области

14 Ноя, Спорт

30 наград завоевали волгоградские дзюдоисты на домашних соревнованиях

14 Ноя, Транспорт

Движение изменится на развязке у 3-го пускового комплекса под Волгоградом

Календарь