16+
Здоровье

В больнице № 4 завершен первый этап создания нового сосудистого центра

Волгоград, 5 апреля. Более 60 млн руб. направит в этом году областное правительство на создание сосудистого центра на базе ГУЗ «Клиническая больница № 4». На эти средства планируется приобрести около 100 единиц современного оборудования, предназначенного для лечения пациентов с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения.

По словам министра здравоохранения региона Владимира Шкарина, первый этап организации работы сосудистого центра уже проведен. В рамках программы модернизации завершены ремонт и оснащение кардиологического отделения. На эти цели направлено более 30 млн руб. Сегодня здесь уже работает новая реанимация.

На подходе — продолжение работ по закупке оборудования и проведению ремонта. Конкурсные процедуры уже объявлены, реализация проекта начнется в мае.

— Это настоящая революция в волгоградской медицине, подобного уровня специализированной помощи сердечно-сосудистым больным в нашем регионе еще никогда не было, — прокомментировала главный врач ГУЗ «КБ № 4» Елена Щербинина.

Добавим, что до конца года появятся еще два подобных сосудистых центра — на базе больниц № 15 и 25.

— Главная задача этих преобразований — не просто провести ремонт и закупку оборудования, а выстроить четкую систему диагностики и лечения кардиологических больных. Все мероприятия будут идти в комплексе, чтобы снизить в регионе показатели сердечно-сосудистой смертности, — прокомментировал Владимир Шкарин. По его словам, после открытия трех первых специализированных центров появится еще четыре первичных неврологических отделения для оказания помощи пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения, а также областной центр сосудистой хирургии на базе первой городской больницы имени Фишера в г. Волжском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

Календарь