16+
Общество

Меценат перечислил 8 млн рублей 11-летнему Владу из Волгограда, потерявшему в ДТП руку и обе ноги

Меценат перечислил 8 млн рублей 11-летнему Владу из Волгограда, потерявшему в ДТП руку и обе ноги
Фото предоставлено семьей Степановых

Деньги родители планируют потратить на дорогостоящие протезы.

Сумму в восемь миллионов рублей перечислил неизвестный меценат на благотворительный счет, открытый на имя 11-летнего волгоградца Влада Синилкина. Ребенок пострадал перед Новым годом в страшной автобусной аварии. Школьник в катастрофе чудом выжил, но лишился левой руки, одной ноги до голени и второй до бедра.

Напомним, что ДТП произошло 25 декабря. Автобус, на котором из Москвы Влад вместе с отчимом ехал в Волгоград на встречу новогодних праздников, перевернулся ночью на высокой скорости. Спящего ребенка придавило автобусными сиденьями и металлоконструкциями, из-под которых его пришлось доставать спасателям с применением спецтехники.

Школьник пережил уже несколько операций, но он мужественно относится ко всему случившемуся и очень ждет того дня, когда ему установят протезы. Именно на их приобретение был открыт счет для пожертвований.

- На днях нам сообщили, что неизвестный благотворитель перечислил для реабилитации моего сына восемь миллионов рублей. На самом деле мне известно, кто сделал пожертвование, но назвать имя без согласия самого человека я, конечно, не могу, - рассказала в телефонном разговоре журналисту «Городских вестей» Татьяна Степанова, мама Владика.

По словам Татьяны Алексеевны, в понедельник, 19 апреля, Влад ляжет в больницу, ему предстоит очередная операция. Маленькому пациенту будут формировать культи на двух конечностях.

Ребенок сейчас находится дома, его регулярно навещает хирург, который обрабатывает не заросшие пока раны. Влад вместе с мамой занимается физическими упражнениями, помогающими держать тело бывшего спортсмена в тонусе.

- Он не теряет контакта с друзьями. Влада навещают одноклассники и товарищ по спортивной секции, которую до трагедии посещал мой сын, - поделилась Татьяна Алексеевна.

Самой большой мечтой Влада сейчас стало протезирование. С качественными протезами мальчик рассчитывает вернуться к полноценной жизни. Ведь он, как отмечают его родители, настоящий боец и сдаваться обстоятельствам не собирается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь