16+
Здоровье

Суточный максимум по COVID-19 обновлён в Волгоградской области

Суточный максимум по COVID-19 обновлён в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Регион остаётся на 13 месте среди субъектов РФ по сумме инфицированных жителей.

В Волгоградской области сегодня, в субботу, 23 октября, зафиксирован суточный максимум в статистике по COVID-19. Это коснулось и числа заболевших, и количества умерших. Получился двойной антирекорд.

За 24 часа в регионе коронавирус выявили у 391 человека – таким высоким этот показатель ещё ни разу не был. Всего с начала пандемии опасную инфекцию подхватили 100 662 жителя.

Обновили максимальное суточное значение и данные по жертвам COVID-19. За сутки в Волгоградской области умерли 29 пациентов. Общее количество погибших от осложнений, вызванных инфекцией, составило 3 327 человек.

Ещё 329 жителей одолели ковид и получили выписки из стационаров и амбулаторий. Число тех, кто сумел побороть коронавирус, превысило 89 тысяч. Если быть точным, оно составило 89 046 взрослых и детей.

В Волгоградской области санитарно-эпидемиологическая ситуация остаётся сложной, но контролируемой. Повлиять на неё могут сами жители, если перестанут демонстрировать «людоедское равнодушие».

Прервать цепочку заражений COVID-19 может только коллективный иммунитет, который формируется при помощи вакцинации. О важности прививок от коронавируса напомнил Анатолий Калмыков, главврач больницы № 15, ставшей ковидным госпиталем. В учреждении высокая заполненность коечного фонда. Большинство пациентов непривиты.

О возросшей нагрузке на медиков из-за роста числа больных рассказал главный врач скорой помощи Олег Ярыгин. Бьёт тревогу и руководитель больницы № 5 Константин Позднышев, где от ковида лечатся более 100 беременных.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь