16+
Общество

Более 100 беременных лечатся от коронавируса в больнице Волгограда

19 Окт 2021 16:00, 1 фото

Главврач медучреждения назвали лишь один способ исправить ситуацию.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

В клинической больнице № 5 Волгограда от коронавируса сейчас лечатся больше 100 беременных женщин. В случае с будущими мамочками спасать докторам приходится сразу две жизни – женщины и ее пока нерожденного малыша. Специалисты подчеркивают – непривитые беременные более уязвимы перед недугом.

Снизить риски осложнения женщины и малыша, спасти их жизни поможет только своевременно сделанная вакцина, считает главный врач больницы Константин Позднышев.

Специалист отмечает: Волгоградская область в ЮФО обладает наибольшим объем коечного фонда. Но занятость его под больных коронавирусом диктует новые условия работы всей системы здравоохранения региона.

​- Все напряжённее становится работа докторов, которые трудятся вне "ковида",- обратился в социальных сетях к своим подписчикам Позднышев. - И это никак не улучшает ситуацию в общем. Поэтому единственный шанс и возможность побороть ситуацию, изменить и повернуть её вспять - это всеобщая вакцинация.

Врач настаивает, что вакцинироваться жители должны вне зависимости от возраста. Только таким способом можно прервать цепочку заболеваемости. В противном случае ничего хорошего нас не ждет.

Главврач приводит страшные цифры: в ковидном роддоме и главном корпусе больницы сейчас находятся 105 женщин. У многих коронавирус протекает очень тяжело.

​- Но ни один из пациентов, которые находятся в палате интенсивной терапии или в реанимации, не был привит, - подчеркивает Константин Позднышев.

Около 22 млрд рублей потрачено с начала пандемии на лечение жителей Волгоградской области от коронавируса. Об этом на брифинге 18 октября заявила председатель комитета Волгоградской областной думы по охране здоровья Наталья Семёнова

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

11 Дек, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

11 Дек, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

Календарь