16+
Здоровье

Четверню, родившуюся в Волгограде, выписали из перинатального центра – видео

18 Мар 2021 15:27, видео, 2 фото

Домой мальчишки попали спустя два месяца после рождения.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня, в четверг, 18 марта, из перинатального центра Волгограда выписали четверню, которая появилась на свет 15 января этого года. Мальчишек родила 27-летняя Виктория Маркович, которая сразу стала мамой шестерых детей. У женщины с супругом уже есть две дочки – двух и семи лет.

Четверняшки, двое из которых – близнецы, родились на 30-й неделе. Многоплодная беременность волгоградки произошла естественным путём без ЭКО.

– Роды принимали несколько бригад врачей волгоградского перинатального центра № 2, в состав которых вошли акушеры-гинекологи, неонатологи, трансфузиологи и другие медработники – всего примерно 30 сотрудников, – пояснили в областном комитете здравоохранения.

Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

В Волгоградской области неонатологическая помощь организована на высоком уровне: есть всё нужное оборудование и врачи постоянно наращивают свою квалификацию. Специалисты женской консультации, перинатального центра и регионального комитета здравоохранения провели отличную командную работу. Благодаря этому удалось не только принять непростые роды, но и сохранить жизни малышей. Ведь вес самого маленького из них составлял всего 900 граммов, у остальных – в районе 1500.

Спустя два месяца мальчишки окрепли и готовы ехать домой. Накануне выписки Виктория в социальной сети поделилась «параметрами» сыновей.

– Наш вес: Кирилл 2906, рост 51; Богдан 1945, рост 47; Рома 3258, рост 52; Дима 3154, рост 50, – написала волгоградка.

Напомним, малыши стали первой четвернёй, рождённой в Волгограде, за последние 5 лет. Мальчики после появления на свет находились в реанимации. Моментами из их жизни Виктория Маркович делится в социальных сетях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

Календарь