16+
Здоровье

Более 13 тысяч волгоградских пациентов воспользовались услугами мобильных бригад

Более 13 тысяч волгоградских пациентов воспользовались услугами мобильных бригад
Фото: "Городские вести"

Жителей удаленных сел бесплатно доставляют в медучреждения.

С начала 2022 года в Волгоградской области больше 13 тысяч человек смогли воспользоваться услугами мобильных бригад для того, чтобы добраться до медучреждений.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном комитете здравоохранения, пожилые, маломобильные люди, члены многодетных семей по поступающим в соцучреждения заявкам могут воспользоваться специально оборудованными автомобилями для поездок из удаленных сел в медучреждения. Их сопровождают медики и соцработники.

В лечебном заведении прибывший пациент может пройти необходимое медобследование или сделать прививку: почти 11 тысяч жителей региона уже воспользовались доставкой с помощью мобильных бригад для диспансеризации, а 2,8 тыс. — для вакцинации. По заявке медики навещают стариков на дому, если они сами не могут приехать в учреждение. Получить подробную информацию можно в ФАПе по месту жительства и в центре соцобслуживания.

В этой важной работе задействованы 36 автомобилей класса «универсал». Служба доступна жителям всех районов Волгоградской области, ее работа идет в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Защита нуждающихся, помощь пожилым — приоритет в работе региона с 2014 года. Волгоградский регион стал пилотной площадкой в стране по внедрению системы долговременного ухода в рамках нацпроекта «Демография».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:32, Общество

Суд отклонил иск волгоградца к "Билайну"

06:12, Транспорт

В Волгограде тарифы на ОСАГО вырастут на 15%

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

Календарь