16+
Здоровье

Более 13 тысяч волгоградских пациентов воспользовались услугами мобильных бригад

Более 13 тысяч волгоградских пациентов воспользовались услугами мобильных бригад
Фото: "Городские вести"

Жителей удаленных сел бесплатно доставляют в медучреждения.

С начала 2022 года в Волгоградской области больше 13 тысяч человек смогли воспользоваться услугами мобильных бригад для того, чтобы добраться до медучреждений.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном комитете здравоохранения, пожилые, маломобильные люди, члены многодетных семей по поступающим в соцучреждения заявкам могут воспользоваться специально оборудованными автомобилями для поездок из удаленных сел в медучреждения. Их сопровождают медики и соцработники.

В лечебном заведении прибывший пациент может пройти необходимое медобследование или сделать прививку: почти 11 тысяч жителей региона уже воспользовались доставкой с помощью мобильных бригад для диспансеризации, а 2,8 тыс. — для вакцинации. По заявке медики навещают стариков на дому, если они сами не могут приехать в учреждение. Получить подробную информацию можно в ФАПе по месту жительства и в центре соцобслуживания.

В этой важной работе задействованы 36 автомобилей класса «универсал». Служба доступна жителям всех районов Волгоградской области, ее работа идет в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Защита нуждающихся, помощь пожилым — приоритет в работе региона с 2014 года. Волгоградский регион стал пилотной площадкой в стране по внедрению системы долговременного ухода в рамках нацпроекта «Демография».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

Календарь