16+
Здоровье

49-летнему волгоградцу с 50% поражения легких срочно необходим донор плазмы

30 Окт 2020 13:15, 2 фото

Возможно, именно вы спасете человеческую жизнь!

Фото из личного архива семьи Поляковых

49-летнему фермеру Виталию Федоровичу Полякову требуется помощь. Мужчина, который никогда не имел серьезных проблем со здоровьем, инфицировался коронавирусом - об этом корреспонденту «Городских вестей» рассказал его брат Владимир.

Виталий Федорович сейчас находится в детской клинической больнице № 8 города Волгограда, перепрофилированной в инфекционный стационар. Врачи зафиксировали 50 процентов поражения легких. Мужчина дышит с помощью кислородной маски. В экстренном порядке необходима плазма крови от людей, переболевших коронавирусной инфекцией.

Если вы перенесли COVID-19 и у вас есть антитела, то вы можете сдать кровь в Центре переливания крови на улице Голубинской, 9а с 08.00 до 12.00 каждый рабочий день. В приоритете третья положительная группа. Но принимаются и доноры с кровью любой группы, которая при появлении нужной пойдет на обмен.

Все детали можно узнать у брата пациента Владимира Полякова по номеру + 7 927 522 92 03.

В Волгоградском регионе все больше неравнодушных жителей присоединяются к гражданскому движению «Быть героем просто». У волгоградцев, перенесших ковид-19, есть реальный шанс помочь землякам, сдав донорскую кровь для получения антиковидной плазмы.

Представители донорского отдела готовы ответить на возникающие вопросы по будням с 13.00 до 15.00 по телефону: (8442) 37-69-65. Также работает горячая линия (8442) 37-45-83.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

Календарь