16+
Здоровье

49-летнему волгоградцу с 50% поражения легких срочно необходим донор плазмы

30 Окт 2020 13:15, 2 фото

Возможно, именно вы спасете человеческую жизнь!

Фото из личного архива семьи Поляковых

49-летнему фермеру Виталию Федоровичу Полякову требуется помощь. Мужчина, который никогда не имел серьезных проблем со здоровьем, инфицировался коронавирусом - об этом корреспонденту «Городских вестей» рассказал его брат Владимир.

Виталий Федорович сейчас находится в детской клинической больнице № 8 города Волгограда, перепрофилированной в инфекционный стационар. Врачи зафиксировали 50 процентов поражения легких. Мужчина дышит с помощью кислородной маски. В экстренном порядке необходима плазма крови от людей, переболевших коронавирусной инфекцией.

Если вы перенесли COVID-19 и у вас есть антитела, то вы можете сдать кровь в Центре переливания крови на улице Голубинской, 9а с 08.00 до 12.00 каждый рабочий день. В приоритете третья положительная группа. Но принимаются и доноры с кровью любой группы, которая при появлении нужной пойдет на обмен.

Все детали можно узнать у брата пациента Владимира Полякова по номеру + 7 927 522 92 03.

В Волгоградском регионе все больше неравнодушных жителей присоединяются к гражданскому движению «Быть героем просто». У волгоградцев, перенесших ковид-19, есть реальный шанс помочь землякам, сдав донорскую кровь для получения антиковидной плазмы.

Представители донорского отдела готовы ответить на возникающие вопросы по будням с 13.00 до 15.00 по телефону: (8442) 37-69-65. Также работает горячая линия (8442) 37-45-83.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

Календарь