16+
ЖКХ

Жители поселка Светлый Яр пожаловались на зловонный мусор

Жители поселка Светлый Яр пожаловались на зловонный мусор
Фото: облкомприроды

Руководство облкомприроды и представители мусорного регоператора выяснили причины скопления отходов.

Представители руководства облкомприроды, администрации Светлоярского района и регионального оператора ООО "Управление отходами – Волгоград" встретились с жителями районного поселка Светлый Яр, возмущенных тем, что у них так долго не вывозится мусор. В итоге площадки для сбора мусора захламлены. Люди жалуются на зловонный запах. И опасаются, что кучи хлама могут загореться, а там и до пожара, перекидывающегося на жилые дома, недалеко.

Выяснилось, что обрезью деревьев забиты несколько контейнерных площадок и прилегающая к ним территория. Участники совещания названных выше ведомств выехали по конкретным адресам и встретились с авторами обращений.

Один взгляд на захламленные мусорные площадки подтвердил справедливое негодование местных жителей. В итоге было решено поручить регоператору скорректировать график вывоза мусора и проработать вопрос об установке дополнительных бункеров емкостью 8 кубометров для накопления крупногабаритных отходов.

А местному муниципалитету поручено рассмотреть возможность приобретения измельчителя веток и обрези деревьев. Древесные отходы не являются твердыми коммунальными, их можно размалывать и использовать в виде мульчи при проведении работ по благоустройству.

Рейды для поддержания порядка будут продолжаться в Светлоярском районе с участием представителей облкомприроды, членов районной административной комиссии и представителей регионального мусорного оператора.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

Календарь