16+
ЖКХ

Президент России ответил на вопрос о тарифах ЖКХ

Президент России ответил на вопрос о тарифах ЖКХ
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Он удивился ценам, озвученным из Тюменской области.

Большое количество вопросов, поступивших на сегодняшнюю прямую линию Президента РФ, касалось сферы ЖКХ, в частности тарифов на коммунальные услуги. Жители Тюменской области рассказали, что по весне им пришли платёжные документы, где за квартиру фигурировали суммы от 40 до 70 тысяч рублей. Владимир Путин пообещал, что обязательно разберётся в этом конкретном случае.

В Волгоградской области изменение тарифов проходит согласно с требованиями федерального законодательства. При этом даже с изменением цен, которое произойдёт в июле, в нашем регионе, сопоставимы, а в ряде случаев ниже уровня действующих в других субъектах России.

Правительство РФ установило для Волгоградской области максимально допустимый рост совокупного платежа за комуслуги для каждого жителя не более 6,2%:

  • Теплоснабжение – не более 3,8%;
  • Водоснабжение – не более 3,8%;
  • Водоотведение – не более 3,8%;
  • Электроснабжение – не более 4,75%;
  • Газоснабжение – 2,75%.

При этом единый тариф регионального оператора по обращению с ТКО останется без изменений. С 1 января этого года предельная стоимость, связанная с вывозом мусора, уменьшилась на 4,75% к уровню декабря 2020-го.

– Несмотря на важность стоящих перед нами задач, мы не можем и не будем на данном этапе, в условиях сложности текущего периода, допускать дополнительное увеличение нагрузки для населения, предприятий и организаций сверх установленных тарифов и тарифных решений, рекомендованных правительством и ограниченных инфляцией, – отмечал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

Календарь