16+
ЖКХ

Президент России ответил на вопрос о тарифах ЖКХ

Президент России ответил на вопрос о тарифах ЖКХ
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Он удивился ценам, озвученным из Тюменской области.

Большое количество вопросов, поступивших на сегодняшнюю прямую линию Президента РФ, касалось сферы ЖКХ, в частности тарифов на коммунальные услуги. Жители Тюменской области рассказали, что по весне им пришли платёжные документы, где за квартиру фигурировали суммы от 40 до 70 тысяч рублей. Владимир Путин пообещал, что обязательно разберётся в этом конкретном случае.

В Волгоградской области изменение тарифов проходит согласно с требованиями федерального законодательства. При этом даже с изменением цен, которое произойдёт в июле, в нашем регионе, сопоставимы, а в ряде случаев ниже уровня действующих в других субъектах России.

Правительство РФ установило для Волгоградской области максимально допустимый рост совокупного платежа за комуслуги для каждого жителя не более 6,2%:

  • Теплоснабжение – не более 3,8%;
  • Водоснабжение – не более 3,8%;
  • Водоотведение – не более 3,8%;
  • Электроснабжение – не более 4,75%;
  • Газоснабжение – 2,75%.

При этом единый тариф регионального оператора по обращению с ТКО останется без изменений. С 1 января этого года предельная стоимость, связанная с вывозом мусора, уменьшилась на 4,75% к уровню декабря 2020-го.

– Несмотря на важность стоящих перед нами задач, мы не можем и не будем на данном этапе, в условиях сложности текущего периода, допускать дополнительное увеличение нагрузки для населения, предприятий и организаций сверх установленных тарифов и тарифных решений, рекомендованных правительством и ограниченных инфляцией, – отмечал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

07:10, Общество

В Волгограде за бывшими зэками установят видеоконтроль

06:54, Общество

В Волгограде объявили опасность атаки беспилотников

06:32, Общество

В Волгоградской области инвесторам объявили "зеленый коридор"

06:02, Общество

Волгоградцев могут оставить без связи по требованию ФСБ

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

Календарь