16+
ЖКХ

Президент России ответил на вопрос о тарифах ЖКХ

Президент России ответил на вопрос о тарифах ЖКХ
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Он удивился ценам, озвученным из Тюменской области.

Большое количество вопросов, поступивших на сегодняшнюю прямую линию Президента РФ, касалось сферы ЖКХ, в частности тарифов на коммунальные услуги. Жители Тюменской области рассказали, что по весне им пришли платёжные документы, где за квартиру фигурировали суммы от 40 до 70 тысяч рублей. Владимир Путин пообещал, что обязательно разберётся в этом конкретном случае.

В Волгоградской области изменение тарифов проходит согласно с требованиями федерального законодательства. При этом даже с изменением цен, которое произойдёт в июле, в нашем регионе, сопоставимы, а в ряде случаев ниже уровня действующих в других субъектах России.

Правительство РФ установило для Волгоградской области максимально допустимый рост совокупного платежа за комуслуги для каждого жителя не более 6,2%:

  • Теплоснабжение – не более 3,8%;
  • Водоснабжение – не более 3,8%;
  • Водоотведение – не более 3,8%;
  • Электроснабжение – не более 4,75%;
  • Газоснабжение – 2,75%.

При этом единый тариф регионального оператора по обращению с ТКО останется без изменений. С 1 января этого года предельная стоимость, связанная с вывозом мусора, уменьшилась на 4,75% к уровню декабря 2020-го.

– Несмотря на важность стоящих перед нами задач, мы не можем и не будем на данном этапе, в условиях сложности текущего периода, допускать дополнительное увеличение нагрузки для населения, предприятий и организаций сверх установленных тарифов и тарифных решений, рекомендованных правительством и ограниченных инфляцией, – отмечал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:33, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

20:13, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

19:54, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь