16+
ЖКХ

Виталий Лихачев проинспектировал уборку мусора во дворах Волгограда

В областном центре продолжается замена контейнеров и корректировка маршрутов мусоровозов.

Сегодня глава Волгограда Виталий Лихачев проинспектировал уборку мусора во дворах Краснооктябрьского и Трактрозаводского районов. Как передает корреспондент «Городских вестей», мэр посетил контейнерные площадки домов на улицах Триумфальной, Грамши и Набережной Волжской Флотилии.

Региональный оператор по обращению с ТКО параллельно с плановым вывозом мусора продолжает устранять «болевые» мусорные точки на карте Волгограда. На некоторых участках к уборке завалов присоединилась муниципальная техника – для этого между муниципалитетом и «Управлением отходами – Волгоград» есть специальные договоренности.

– Представители администрации постоянно контролировали и продолжают контролировать ситуацию с вывозом мусора, оперативно собирают и передают информацию о точках его скопления, – подчеркнул Виталий Лихачев. – Муниципальная техника работает на участках с металлическими контейнерами. Сейчас остро стоит вопрос составления графика для частного сектора: жители должны знать, когда именно приедет мусоровоз.

Представители регионального оператора по обращению с ТКО во время инспекции отметили, что в Волгограде продолжается замена старых баков для мусора на современные евроконтейнеры на колесиках с крышкой. Также корректируются маршруты следования мусоровозов.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

12:00, Происшествия

11 пьяных водителей задержали в Волгоградской области 20 января

11:58, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

11:49, Общество

Бум на автоуслуги произошел в Волгограде на фоне гололеда и мороза

11:45, Общество

В колониях Кузбасса выбирают лучшие фигуры из снега

11:41, Общество

В Волгограде МЧС получило право блокировать БПЛА

11:38, Общество

Бочаров оценил реализацию проектов в подшефном округе ЛНР

11:24, Общество

Синоптики ошиблись: сила магнитной бури в Волгограде увеличена

11:24, Общество

Волгоградцам показали технику Сталинградского тракторного завода в миниатюре

11:20, Образование

Волгоградский вуз обучил 300 студентов в Африке русскому языку

11:08, Спорт

«Ротор-2» подписал Романа Литенко и Егора Кычанова

11:07, Культура

Волгоградец пытался спустить с лестницы контролера «Волгоградэнергосбыта»

Календарь