16+
ЖКХ

В Волжском и Камышине открыли отделения для заключения договоров на вывоз мусора

Они предназначены в первую очередь для юридических лиц – различных организаций и бизнесменов.

В Волжском и Камышине «Управление отходами – Волгоград» открыло отделения для заключения договоров на вывоз мусора с юридическими лицами – все организации, учреждения и коммерческие фирмы обязаны сделать это. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального оператора, с обычными потребителями – физическими лицами договор заключается в форме публичной оферты. А вот предпринимателям и руководству организаций нужно сделать это индивидуально и в письменном виде.

Юридическим лицам можно заранее заполнить типовые формы с сайта регоператора и передать их в отделения. В Волжском оно расположено по ул. Пушкина, 113м, кабинет № 9, режим работы с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00, телефон 8(8443)21-49-50. В Камышине отделение открылось в 7 микрорайоне, д. 26, помещение 49б, режим работы с 9.00 до 18.00, телефон 8(84457) 5-10-71. В Волгограде передать уже заполненный пакет документов на заключение договора можно в любом участке по работе с населением АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК».

Документы (копии), необходимые для заключения договора: заявка на заключение договора, свидетельства ИНН и ОГРН, выписка из ЕГРН и документы на право собственности или аренду.

Напомним, 21 января губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил ряд задач для системного разрешения ситуации в сфере обращения с ТКО. В частности, руководству муниципальных образований поручено при необходимости за счет средств регоператора содействовать ему в расчистке проблемных площадок. На основе опыта компании и сигналов от жителей определяются приоритетные объекты и совершенствуется логистика. Губернатор также потребовал до 1 февраля стабилизировать работу по обращению с ТКО и провести перерасчет платы за вывоз мусора в сторону уменьшения исходя из реальных объемов и качества оказанной услуги. До конца настройки системы вывоза мусора с жителями муниципалитетов налажена круглосуточная связь по вопросам ТКО.

В «Управлении отходами — Волгоград» с начала года количество занятой техники увеличено на 5 машин — до 86. В 1,4 раза выросло число контейнеров — с 4208 до 5943 штук, на 40% — с 52 до 70 — выросло число маршрутов. За последние три недели на работу дополнительно взяли 50 водителей и 15 грузчиков — на маршруты выходят 175 и 83 рабочих соответственно.

С 1 января 2019 года по всей России в соответствии с федеральным законодательством начала работу новая система обращения с ТКО. Ответственным за вывоз мусора в Волгоградской области по итогам конкурса определено ООО «Управление отходами — Волгоград».

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Дек, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

19 Дек, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

19 Дек, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

19 Дек, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19 Дек, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19 Дек, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

19 Дек, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

19 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

19 Дек, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

19 Дек, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

19 Дек, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

19 Дек, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

19 Дек, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

19 Дек, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

19 Дек, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

19 Дек, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

19 Дек, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

19 Дек, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

19 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

19 Дек, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

Календарь