16+
ЖКХ

В Волгограде дорожные службы приступили к уборке второстепенных проездов

В Волгограде дорожные службы приступили к уборке второстепенных проездов
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Ранее они привели в порядок основные магистрали.

В Волгограде после окончания снегопада дорожные службы продолжили очистку и обработку городских улиц. После главных транспортных артерий специалисты приступили к уборке второстепенных и соединительных проездов.

– В период снегопада муниципальные предприятия круглосуточно убирали дороги, выполняя многократную обработку противогололедными реагентами основных магистралей, где сосредоточен наибольший транспортный поток и проходят маршруты общественного транспорта, – сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы. – Затем бригады рабочих и спецтехника сосредоточились на второстепенных и соединительных проездах.

Такой подход позволяет привести в порядок наибольшее число дорог перед началом рабочей недели, когда транспорта на дорогах станет больше.

Во время снегопада, который с небольшими перерывами шел с пятницы, 21 января, на проезжую часть улиц Волгограда нанесли около 3900 тонн противогололедных реагентов. Одновременно спецтехника вывозила снежные валы – за двое суток убрано свыше 1200 кубометров.

В очистке проездов участвуют комбинированные дорожные машины (КДМ), грейдеры, тракторы с навесным оборудованием. Для их более эффективной работы коммунальные службы призывают водителей не оставлять личные авто на обочинах. Это мешает снегоуборочной спецтехники.

Обработку пешеходных зон на общественных и придомовых территориях производят сотрудники районных коммунальных служб и управляющих компаний соответственно. Места общего пользования расчищать от снега помогает тяжелая техника и средства малой механизации.

Волгоград после прошедшего снегопада по сравнению с соседями наиболее эффективно справился с последствиями непогоды. Это подтвердил и член Общественной палаты Волгограда Алексей Дементьев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:13, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

16:02, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

15:42, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

15:20, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

15:01, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

14:42, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

14:16, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

13:52, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

13:44, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

13:30, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

13:17, Происшествия

Машина сбила 6-летнего мальчика на самокате в Волгограде

12:56, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

650 уфимских школьников посетили Волгоград в «Вагоне знаний»

12:38, Происшествия

ЧП в автобусе Волжского: женщины в больнице после резкого торможения

12:18, Общество

После жары +27 Волгоград ждут майские дожди и похолодание

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

10:54, Происшествия

ДТП под Волгоградом: «Лада Приора» перевернулась у Иловли, есть погибшие

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

10:12, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде на ул.Комсомольской изменили движение

Календарь