16+
ЖКХ

В Волгограде дорожные службы приступили к уборке второстепенных проездов

В Волгограде дорожные службы приступили к уборке второстепенных проездов
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Ранее они привели в порядок основные магистрали.

В Волгограде после окончания снегопада дорожные службы продолжили очистку и обработку городских улиц. После главных транспортных артерий специалисты приступили к уборке второстепенных и соединительных проездов.

– В период снегопада муниципальные предприятия круглосуточно убирали дороги, выполняя многократную обработку противогололедными реагентами основных магистралей, где сосредоточен наибольший транспортный поток и проходят маршруты общественного транспорта, – сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы. – Затем бригады рабочих и спецтехника сосредоточились на второстепенных и соединительных проездах.

Такой подход позволяет привести в порядок наибольшее число дорог перед началом рабочей недели, когда транспорта на дорогах станет больше.

Во время снегопада, который с небольшими перерывами шел с пятницы, 21 января, на проезжую часть улиц Волгограда нанесли около 3900 тонн противогололедных реагентов. Одновременно спецтехника вывозила снежные валы – за двое суток убрано свыше 1200 кубометров.

В очистке проездов участвуют комбинированные дорожные машины (КДМ), грейдеры, тракторы с навесным оборудованием. Для их более эффективной работы коммунальные службы призывают водителей не оставлять личные авто на обочинах. Это мешает снегоуборочной спецтехники.

Обработку пешеходных зон на общественных и придомовых территориях производят сотрудники районных коммунальных служб и управляющих компаний соответственно. Места общего пользования расчищать от снега помогает тяжелая техника и средства малой механизации.

Волгоград после прошедшего снегопада по сравнению с соседями наиболее эффективно справился с последствиями непогоды. Это подтвердил и член Общественной палаты Волгограда Алексей Дементьев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь