16+
Мнение

«Вопреки непогоде город живет»: общественник о работе волгоградских коммунальщиков

«Вопреки непогоде город живет»: общественник о работе волгоградских коммунальщиков
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Член Общественной палаты Волгограда Алексей Дементьев поделился мнением с "Городскими вестями"

Алексей Дементьев, член Общественной палаты Волгограда, директор музея-заповедника «Сталинградская битва» эмоционально высказался по поводу работы коммунальных служб города в непогоду.

В этом году зима балует простых горожан, в то время как для дорожников и коммунальщиков этот сезон простым назвать никак нельзя.

- Снегопады в январе идут постоянно и прекращаются лишь на несколько суток, и даже в те дни я наблюдаю трудящихся товарищей в оранжевых жилетках. Сугробы заметны в каждом дворе, вдоль дорог и пешеходных зон - это снег, который работники сгребают с проезжей части и тротуаров, чтобы можно было проехать и пройти. Несмотря на все погодные капризы город живет, обеспечено движение пешеходов, общественного транспорта - и это заслуга городских служб. Со своей работой они справляются.

Тем, кто в этом сомневается, общественник посоветовал посмотреть на то, что происходит у наших соседей.

- В Краснодаре из-за непогоды закрывают дороги и парализовано движение транспорта, в Саратове снегом отрезаны от мира целые поселки, в Новороссийске из-за гололеда случился транспортный коллапс, когда скользящие под гору машины буквально ловили руками, а на трассе под Ростовом из-за ДТП и плохих погодных условий образовалась четырехкилометровая пробка, - отмечает Дементьев. - В этой ситуации очень важно поддержать этих людей - простых работников, которые по ночам и в выходные, пока мы с вами отдыхаем, без перерыва машут лопатами и убирают снег в не самых простых условиях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:05, Общество

Трудоустройство с 14 лет: что нужно знать волгоградцам

13:50, Здоровье

Более 2 тысяч консультаций провел Волгоградский телемедицинский центр

13:30, Общество

14% волгоградцев считают, что у детей не могут быть аккаунты в соцсетях

13:10, Криминал

В Волжском задержали подозреваемых в хранении растительных наркотиков

12:45, Транспорт

В Волгограде временно изменилось движение скоростного трамвая

12:25, Общество

Волгоградцам показали Привокзальную площадь Сталинграда в начале 30-х годов

12:05, Происшествия

Юного велосипедиста сбили в Ворошиловском районе Волгограда

11:40, Общество

7,4 тысячи обращений приняли от волгоградцев операторы единого контакт-центра

11:20, Общество

В Волгограде в первую неделю июля будет холодно

10:55, Общество

Волгоградцам назвали три самых необычных и дорогих растения

10:35, Здоровье

Трое волгоградцев пострадали от укусов каракурта

10:15, Происшествия

Видео: силовики нагрянули в увеселительные заведения Волгограда

09:50, Здоровье

Дерматолог объяснила волгоградцам, как бороться с выпадением волос

09:30, Транспорт

План «Ковер» был введен в аэропорту Волгограда 29 июня

09:10, Общество

С 1 июля жизнь волгоградцев претерпит изменения

08:30, Общество

В Волгограде снова состоится дрифт-соревнование

07:50, Происшествия

Один погиб, двое в больнице: Daewoo Matiz и Lada столкнулись в Волгограде

07:10, Общество

Какой будет погода 29 июня, рассказали волгоградцам

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

Календарь