16+
ЖКХ

В огне не сгорят: очистные на острове Голодном покроют «умным» раствором

В огне не сгорят: очистные на острове Голодном покроют «умным» раствором
Фото: предоставлено администрацией Волгограда

Подрядчик приступил к новому этапу работ на объекте.

На острове Голодном в Волгограде специалисты начали наносить на металлоконструкции воздуходувной станции – одного из основных сооружений комплекса биологической очистки – огнестойкое покрытие.

Как рассказали "Городским вестям" в мэрии, делается это для того, чтобы надежно защитить сооружение от коррозии. Применение спецматериала поможет и в случае возникновения высоких температур, так как в его составе имеются цемент и вермикулит. Последний является минеральным компонентом, а температура его плавления выше 1300 градусов Цельсия.

Также, отмечают в муниципалитете, воздуходувную станцию оснастят современными системами, призванными обеспечить противопожарную безопасность.

– На коммунальном объекте также завершен монтаж основного оборудования воздуходувной станции, – сообщают в администрации. – После ввода в эксплуатацию производительность нового комплекса составит 134 тысячи кубометров стоков в сутки. Вместе с уже действующими сооружениями он образует единую, более эффективную и экологичную систему очистки коммунальных городских стоков.

Напомним, что также в рамках нацпроекта «Экология» в Волгограде идет строительство сети локальных сооружений для очистки ливневых стоков. Мощность установок - от 100 до 400 литров стоков в секунду. Поступающие в них ливневые сточные воды будут проходить трехступенчатую систему очистки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:33, Общество

В Волгограде начинает работу третий день молфеста #ТриЧетыре

08:04, Общество

В Волгограде простились с почетной жительницей Верой Вольф

03:50, Общество

Что нельзя делать 6 сентября, в день Евтихия Тихого

02:35, Общество

Волгоградцев ждет прохлада 6 сентября

01:00, Происшествия

Под Волгоградом сгорели гараж с машиной

5 Сен, Общество

В Волгограде отгремел первый соревновательный день молодежного фестиваля #ТриЧетыре

5 Сен, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

5 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

5 Сен, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

5 Сен, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

5 Сен, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

5 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

5 Сен, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

5 Сен, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

5 Сен, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

5 Сен, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

5 Сен, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

5 Сен, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

5 Сен, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

5 Сен, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

Календарь