16+
ЖКХ

В августе через экопункт регоператора «Вторматик» волгоградцы сдали на переработку почти 2 тонны вторсырья

В августе через экопункт регоператора «Вторматик» волгоградцы сдали на переработку почти 2 тонны вторсырья
Фото: "Ситиматик-Волгоград"

Макулатура и пластик по-прежнему самые популярные виды вторичного сырья, которые волгоградцы приносят сдавать за вознаграждение в экопункт «Вторматик», открытый региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Ситиматик-Волгоград».

За август жители областного центра сдали более 1,6 тонны бумаги и картона и около 250 кг пластика – ПЭТ-бутылок и ПНД-флаконов из-под бытовой химии. За прошедший месяц «Вторматик» посетило почти 600 экологически ответственных человек. По отзывам экопункт привлекает их удобством расположения с возможностью подъехать как на общественном, так и на личном транспорте, а также цивилизованными и комфортными условиями приема и графиком работы.

Напомним, что экопункт «Вторматик» работает без выходных с 08:00 до 20:00 по адресу: г. Волгоград, ул. Елецкая 21 (парковочная площадка ТЦ «Парус»). За вознаграждение здесь можно сдать пластик ПЭТ-1 и ПЭТ-2, фасовочную и стрейч-пленку, макулатуру, ПНД-канистры и флаконы. Кстати, недавно во «Вторматике» увеличились расценки на вторсырье. Так, за 10 килограмм ПЭТ-бутылки вам заплатят 100 рублей, за 10 килограмм макулатуры - 55 рублей.

Простые правила приема, подробный перечень вторсырья, актуальные цены и другая полезная информация указаны на сайте vtormatik.ru. Новости о работе экопункта «Вторматик» можно найти в телеграм-канале: t.me/vtormatik, а дополнительную информацию уточнить по контактному номеру телефона экопункта: +7937-725-1034.

Компания «Ситиматик-Волгоград» призывает граждан активнее присоединяться к раздельному сбору отходов и давать им вторую жизнь. В зависимости от типа бумагу и пластик можно перерабатывать до 10 раз. Вторичная переработка работает на получение полезных продуктов, сокращение числа свалок, экономию природных ресурсов и уменьшение уровня загрязнения планеты в целом.

Кроме того, необходимо соблюдать простые правила сортировки отходов по двухконтейнерной системе там, где она уже внедрена: складывать «сухие» отходы в контейнеры синего цвета (стекло, пластик, макулатуру, алюминий, жесть и др.), а пищевые (кухонные) отходы в зеленые контейнеры. В настоящее время такие контейнеры установлены во дворах Тракторозаводского, Дзержинского, Краснооктябрьского, Центрального и Ворошиловского районов Волгограда. До 2024 года двухконтейнерная система будет внедрена на всей территории Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

02:10, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

01:05, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

15 Июн, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

15 Июн, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

15 Июн, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

15 Июн, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

15 Июн, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

15 Июн, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

15 Июн, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

15 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15 Июн, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15 Июн, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

15 Июн, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

15 Июн, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

15 Июн, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

15 Июн, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

15 Июн, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

15 Июн, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь