16+
ЖКХ

Стало известно, кто 4 месяца будет вывозить в Волгоградской области мусор

Стало известно, кто 4 месяца будет вывозить в Волгоградской области мусор
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Облкомприроды заключил соглашение с ООО "ЭкоЦентр".

В Волгоградской области до 1 декабря текущего года заниматься услугами по обращению с ТКО будет ООО "ЭкоЦентр". С этой компанией облкомприроды заключил договор.

Отметим, что до 31 июля текущего года ЭкоЦентр выполнял эти функции в статусе временного регоператора.

Решение о заключении четырехмесячного договора было сегодня, 1 августа, озвучено членами межведомственной комиссии и представителями общественности на прошедшем накануне совместном заседании экологического совета при облдуме и общественного совета при облкомприроды.

В качестве постоянного регоператора ООО "ЭкоЦентр" к обязанностям приступит 1 декабря 2024 года. Он стал единственной организацией, подавшей заявку на участие в конкурсе. В соответствии с действующим законодательством предприятие должно будет провести ряд мероприятий - подготовительных и организационных.

Также регоператором будет проводиться оптимизация созданной системы обращения с ТКО. В планировании деятельности регоператор будет ориентироваться на пожелания общественности.

Напомним, после многочисленных жалоб жителей в связи с некачественным предоставлением коммунальной услуги по обращению с ТКО в июле 2023 года ООО «Ситиматик-Волгоград» было лишено статуса регионального оператора на территории Волгоградской области. Принять такое решение органам исполвласти рекомендовали экологический совет и ряд других общественных организаций. Для ликвидации последствий неэффективной работы прежнего регоператора было заключено соглашение с ООО «ЭкоЦентр», срок которого истек 31 июля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:15, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

20:59, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

20:46, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

20:29, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

19:56, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

19:35, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

19:15, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

18:53, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

18:35, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

18:13, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

17:57, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

17:52, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

17:51, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

Календарь