16+
ЖКХ

С камышом на юге Волгограда будет бороться болотоход

Спецтехнику в преддверии пожароопасного сезона протестировали в Красноармейском районе.

Во вторник, 19 марта, в Красноармейском районе Волгограда проходили испытания необычной коммунальной техники. Теперь на вооружении специальных служб города есть болотоход, который доставили в город-герой из Краснодара.

Такая техника есть лишь в четырех городах России, Волгоград стал пятым. С помощью уникального болотохода на юге города планируется уничтожить 20 гектаров камыща, из-за которого в пожароопасный период нередко происходят ландшафтные пожары.


Как сообщили представители компании-производителя, техника оснащена специальными гусеницами и понтонами, что позволяет передвигаться ей по болотистой местности. Болотоход тестировали еще в прошлом году, но после пробного заезда его отправили на доработку, передают «Городские вести» со ссылкой на МТВ.ОНЛАЙН.

И вот разработчики учли все минусы. Болотоход оснащен специальными ножами, которые удаляют камыш под корень. Он может работать как на суше, так и на воде – и под водой его ножи достанут до корня растения, срезая его таким образом, что больше он не прорастает.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:50, Общество

Оштрафованы две частные медклиники за некачественную пластическую операцию волгоградцу

10:49, Общество

В 2025 году единое пособие в Волгограде назначено родителям более 130 тысяч детей

10:44, Спорт
фото: администрация Волгограда

17 наград завоевали волгоградские легкоатлеты на зональных соревнованиях

10:34, Общество

Семье бойца из Волгоградской области передали высокую госнаграду

10:32, Общество

В Волгоградской области 30 тысяч вакансий для подростков

10:28, Происшествия

КамАЗ врезался в ограждение под Волгоградом

10:22, Общество

Опасный тренд с кипятком дошел до Волгограда

10:13, Происшествия

В Волгограде горели вещи, стены и мусор

10:12, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили орденами Мужества под Волгоградом

10:07, Общество

637,8 тысячи тонн волгоградского зерна обеззаразили специалисты

10:00, Транспорт

Четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде утром 20 января

09:54, Общество

Под Волгоградом таможня передала детям-сиротам электромобили

09:52, Общество

220 тонн волгоградских овощей отправили в Казахстан

09:41, Общество

Почта России и Народный Фронт подвели итоги благотворительной акции по доставке гумпомощи в Курскую и Белгородскую области

09:40, Общество

Народные приметы 20 января: что можно и нельзя волгоградцам

09:40, Происшествия

Угрозу БПЛА объявили в Волгограде и области утром 20 января

09:37, Здоровье

Волгоградцам назвали лучшие продукты для борьбы с усталостью

09:34, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли утром 20 января

09:26, ЖКХ

Теплоснабжение мкр Тулака полностью восстановлено в Волгограде

09:24, Криминал

В Волгоградской области выявили коммерческий подкуп на 400000 рублей

Календарь