16+
ЖКХ

Региональный оператор наладил вывоз мусора в Волжском

Этот город стал одной из первых территорий региона, где вопрос обращения с ТКО решен почти полностью.

«Управление отходами – Волгоград» наладило вывоз мусора в Волжском, добившись качественного взаимодействия между региональным оператором, транспортной компанией и администрацией Волжского. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу компании, теперь на жалобы жителей по поводу переполненных контейнеров реагируют оперативно и сразу зачищают площадки. Сообщить о проблемах с мусором волжане могут на «горячую линию» по номеру 8-8443-41-31-43.

Для качественного вывоза ТКО на продуманных логистами маршрутах работают современные самосвалы с системами фотофиксации и поддонами для случайно попавшей жидкости. Благодаря прессам в кузове за один заход машина может перевезти до 100 «кубов» мусора. В Волжском установлено 1400 евроконтейнеров объемом 1,1 кубометра на площадках и 225 контейнеров поменьше в многоэтажках. На всех баках есть крышки – они предотвращают разлет мусора. Даже если при выгрузке контейнера рассыплется часть пакетиков, экипаж мусоровоза обязательно поднимет их и закинет в машину.

Сейчас специалисты «Управления отходами – Волгоград» заканчивают тонкую настройку логистических маршрутов, чтобы вывозить мусор быстрее и качественнее.

Напомним, 21 января губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил ряд задач для системного разрешения ситуации в сфере обращения с ТКО. В частности, руководству муниципальных образований поручено при необходимости за счет средств регоператора содействовать ему в расчистке проблемных площадок. На основе опыта компании и сигналов от жителей определяются приоритетные объекты и совершенствуется логистика. Губернатор также потребовал до 1 февраля стабилизировать работу по обращению с ТКО и провести перерасчет платы за вывоз мусора в сторону уменьшения исходя из реальных объемов и качества оказанной услуги. До конца настройки системы вывоза мусора с жителями муниципалитетов налажена круглосуточная связь по вопросам ТКО.

В «Управлении отходами — Волгоград» с начала года количество занятой техники увеличено на 5 машин — до 86. В 1,4 раза выросло число контейнеров — с 4208 до 5943 штук, на 40% — с 52 до 70 — выросло число маршрутов. За последние три недели на работу дополнительно взяли 50 водителей и 15 грузчиков — на маршруты выходят 175 и 83 рабочих соответственно.

С 1 января 2019 года по всей России в соответствии с федеральным законодательством начала работу новая система обращения с ТКО. Ответственным за вывоз мусора в Волгоградской области по итогам конкурса определено ООО «Управление отходами — Волгоград».

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

7 Сен, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

Календарь