16+
ЖКХ

Потоп в подвале и +10 °С: в Волгограде УК заплатит крупный штраф

Потоп в подвале и +10 °С: в Волгограде УК заплатит крупный штраф
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Представитель управляющей организации пытался оспорить штрафные меры.

Сегодня, 25 августа, стало известно о подтверждении Арбитражным судом Волгоградской области законности штрафа в размере 250 000 рублей, назначенного ООО УО «Покровъ» за предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

— С 2021 года общество управляет многоквартирным домом № 4 по улице Шауляйской в Советском районе Волгограда. Специалисты ведомства рассмотрели вопрос превышения допустимой продолжительности перерыва отопления МКД в феврале 2021 года, — сообщили «Городским вестям» в Госжилнадзоре. — Выявлено затопление подвального помещения, а замеры температуры воздуха в трех квартирах показали существенное отклонение от установленных норм. В жилых помещениях зафиксировано +10,1 °С, +12,0 °С и +14,7 °С соответственно.

В отношении ООО УО «Покровъ» возбуждено административное дело. Госжилнадзор назначил обществу штраф 250 тысяч рублей. Управляющая организация обратилась в арбитражный суд региона с целью признать незаконным и отменить постановление надзорного ведомства.

Суд встал на сторону Госжилнадзора. Жалоба общества осталась без удовлетворения.

В Волгограде ООО «УК Гала Парк» лишилось права управления 210 многоквартирными домами. Мэрия Волгограда «оживила» управляющую компанию «Эксплуатационный участок № 67» после обращения к властям местной жительницы.

ООО «УК Центрального района» в одном из подъездов дома № 18 по улице Дымченко игнорирует сообщения о месте возможной серьезной аварии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

13:00, Происшествия

На юге Волгограда силовики нагрянули в увеселительные заведения

12:45, Здоровье

Волгоградские нейрохирурги вернули женщине зрение

12:25, Общество

В Волгоградской области растет спрос на кадры

12:05, Общество

Волгоградцы признались, сколько они тратят на шопинг

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

11:20, Происшествия

Под Волгоградом сгорели дом и хозпостройка

10:55, Происшествия

Бастрыкин требует доклад: в Волгограде 5-летнего ребенка сбил электросамокат

10:35, Общество

Как правильно готовить кукурузу, рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Волгоградские полицейские отправили девять автомобилей на спецстоянки

09:50, Происшествия

19-летний мотоциклист без прав перевернулся под Волгоградом

09:30, Спорт

Регбисты волгоградского «Ротора» выиграли у сборной Санкт-Петербурга

09:10, Транспорт

В Волгоградской области ограничили движение фур

08:30, Общество

5,5 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

07:50, Общество

РПН: Волгоград признан комфортным городом для жизни

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

Календарь