16+
ЖКХ

Потоп в подвале и +10 °С: в Волгограде УК заплатит крупный штраф

Потоп в подвале и +10 °С: в Волгограде УК заплатит крупный штраф
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Представитель управляющей организации пытался оспорить штрафные меры.

Сегодня, 25 августа, стало известно о подтверждении Арбитражным судом Волгоградской области законности штрафа в размере 250 000 рублей, назначенного ООО УО «Покровъ» за предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

— С 2021 года общество управляет многоквартирным домом № 4 по улице Шауляйской в Советском районе Волгограда. Специалисты ведомства рассмотрели вопрос превышения допустимой продолжительности перерыва отопления МКД в феврале 2021 года, — сообщили «Городским вестям» в Госжилнадзоре. — Выявлено затопление подвального помещения, а замеры температуры воздуха в трех квартирах показали существенное отклонение от установленных норм. В жилых помещениях зафиксировано +10,1 °С, +12,0 °С и +14,7 °С соответственно.

В отношении ООО УО «Покровъ» возбуждено административное дело. Госжилнадзор назначил обществу штраф 250 тысяч рублей. Управляющая организация обратилась в арбитражный суд региона с целью признать незаконным и отменить постановление надзорного ведомства.

Суд встал на сторону Госжилнадзора. Жалоба общества осталась без удовлетворения.

В Волгограде ООО «УК Гала Парк» лишилось права управления 210 многоквартирными домами. Мэрия Волгограда «оживила» управляющую компанию «Эксплуатационный участок № 67» после обращения к властям местной жительницы.

ООО «УК Центрального района» в одном из подъездов дома № 18 по улице Дымченко игнорирует сообщения о месте возможной серьезной аварии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:21, Происшествия

Вирусы мозаики пепино и коричневой морщинистости нашли в волгоградских томатах

12:11, Общество

Что почитать о Сталинградской битве?

12:04, Общество

Путин объявил 2026-й Годом единства народов России

11:54, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде спецтехника чистит дороги от снега и льда

11:54, Инфраструктура

Техническое движение транспорта открылось на втором участке обхода Волгограда

11:51, Происшествия

Сгорела заживо: в Волгограде МЧС сообщил о ЧП и пожарах за сутки

11:51, Общество

Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

11:29, Происшествия

В Камышине пропала 15-летняя девочка

11:28, Общество

Новогодний праздник для членов семей СВО провели в Волгограде

11:20, Общество

В Волгограде участникам СВО вручили ордена и медали

11:07, Общество

ГИБДД усилит проверки на трезвость волгоградских водителей

11:01, Транспорт

В Волгограде цены на такси взлетели в 3 раза из-за снега

10:54, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье в 2025 году

10:47, Общество

Письмо солдату СВО: школьницу из Волгограда лично поблагодарили военные

10:42, Общество

Чудеса науки на новый год: МАУ «ИАВ» провело благотворительное мероприятие для ребят подопечных фонда «Детям на здоровье»

10:38, Происшествия

Hyundai снес пешехода в Волжском

10:27, Общество

Метель окутала Волгоград: город засыпает снегом

10:24, Общество

Новогодний кадетский бал прошел в Волгограде — фото

10:08, Происшествия

Телевизор вместо денег: волгоградцу грозит до 5 лет колонии

10:02, Экономика

Запасы кормов выросли на 10,5% в Волгоградской области

Календарь