16+
ЖКХ

Потоп в подвале и +10 °С: в Волгограде УК заплатит крупный штраф

Потоп в подвале и +10 °С: в Волгограде УК заплатит крупный штраф
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Представитель управляющей организации пытался оспорить штрафные меры.

Сегодня, 25 августа, стало известно о подтверждении Арбитражным судом Волгоградской области законности штрафа в размере 250 000 рублей, назначенного ООО УО «Покровъ» за предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

— С 2021 года общество управляет многоквартирным домом № 4 по улице Шауляйской в Советском районе Волгограда. Специалисты ведомства рассмотрели вопрос превышения допустимой продолжительности перерыва отопления МКД в феврале 2021 года, — сообщили «Городским вестям» в Госжилнадзоре. — Выявлено затопление подвального помещения, а замеры температуры воздуха в трех квартирах показали существенное отклонение от установленных норм. В жилых помещениях зафиксировано +10,1 °С, +12,0 °С и +14,7 °С соответственно.

В отношении ООО УО «Покровъ» возбуждено административное дело. Госжилнадзор назначил обществу штраф 250 тысяч рублей. Управляющая организация обратилась в арбитражный суд региона с целью признать незаконным и отменить постановление надзорного ведомства.

Суд встал на сторону Госжилнадзора. Жалоба общества осталась без удовлетворения.

В Волгограде ООО «УК Гала Парк» лишилось права управления 210 многоквартирными домами. Мэрия Волгограда «оживила» управляющую компанию «Эксплуатационный участок № 67» после обращения к властям местной жительницы.

ООО «УК Центрального района» в одном из подъездов дома № 18 по улице Дымченко игнорирует сообщения о месте возможной серьезной аварии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

Календарь