16+
ЖКХ

Потоп в подвале и +10 °С: в Волгограде УК заплатит крупный штраф

Потоп в подвале и +10 °С: в Волгограде УК заплатит крупный штраф
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Представитель управляющей организации пытался оспорить штрафные меры.

Сегодня, 25 августа, стало известно о подтверждении Арбитражным судом Волгоградской области законности штрафа в размере 250 000 рублей, назначенного ООО УО «Покровъ» за предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

— С 2021 года общество управляет многоквартирным домом № 4 по улице Шауляйской в Советском районе Волгограда. Специалисты ведомства рассмотрели вопрос превышения допустимой продолжительности перерыва отопления МКД в феврале 2021 года, — сообщили «Городским вестям» в Госжилнадзоре. — Выявлено затопление подвального помещения, а замеры температуры воздуха в трех квартирах показали существенное отклонение от установленных норм. В жилых помещениях зафиксировано +10,1 °С, +12,0 °С и +14,7 °С соответственно.

В отношении ООО УО «Покровъ» возбуждено административное дело. Госжилнадзор назначил обществу штраф 250 тысяч рублей. Управляющая организация обратилась в арбитражный суд региона с целью признать незаконным и отменить постановление надзорного ведомства.

Суд встал на сторону Госжилнадзора. Жалоба общества осталась без удовлетворения.

В Волгограде ООО «УК Гала Парк» лишилось права управления 210 многоквартирными домами. Мэрия Волгограда «оживила» управляющую компанию «Эксплуатационный участок № 67» после обращения к властям местной жительницы.

ООО «УК Центрального района» в одном из подъездов дома № 18 по улице Дымченко игнорирует сообщения о месте возможной серьезной аварии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

Календарь