16+
ЖКХ

В Волгограде УК лишилась 210 домов из-за штрафов в 11,5 млн рублей

В Волгограде УК лишилась 210 домов из-за штрафов в 11,5 млн рублей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

У управляющей организации планируют отозвать лицензию.

В Волгограде ООО «УК Гала Парк» лишилось права на управление своим жилым фондом, куда входили 210 многоквартирных домов. Такое решение вынесла региональная инспекция Госжилнадзора. Жёсткие меры к управляющей организации применили из-за многочисленных нарушений.

– В 2020-2021 годах в отношении «Гала Парка» было вынесено около 80 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму более 11,5 млн рублей, – уточнили «Городским вестям» в ГЖИ.

Кроме того, в скором времени лицензионная комиссия Волгоградской области рассмотрит вопрос об аннулировании прав у компании заниматься работами по содержанию МКД.

Несмотря на жёсткие санкции, до их полного завершения специалисты «Гала Парка» продолжат следить за жилым фондом. Всем собственникам домов, которые обслуживала нерадивая УК, нужно будет выбрать новую организацию на общем собрании собственников. Если единого решения жильцы не найдут, управляющую компанию в течение месяца определит районная администрация на открытом конкурсе.

В 2021 году из-за нарушений УК реестр Волгоградской области «потерял» 345 многоквартирных домов. Так, в начале июля в региональной столице 35 МКД лишилась УК «Уютный город».

Работа по защите интересов жителей и формированию рынка добросовестных управляющих организаций продолжается на системной и плановой основе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16 Янв, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16 Янв, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16 Янв, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

Календарь