16+
ЖКХ

«Я и беременная тут падала»: волгоградцы в многоквартирном доме строят лестницы из поддонов

13 Июл 2021 11:19, 4 фото

Горожане в отсутствие УК вынуждены решать проблемы своими силами.

Мама четверых детей Нина Жук представила в редакцию «Городских вестей» фотофакт: «Вот так наша управляющая компания решила вопрос ремонта ступеней в подъезде». На снимках что-то апокалипсическое: к входной двери ведут не ступени, а деревянные поддоны - на таких в магазины доставляют продукты.  

- Да я и падала так несколько раз, даже беременной. И дети мои много раз тут набивали шишки, - рассказывает Нина.- Скоро младшая ножками пойдет, ей уже полгодика. Страшно представить, что может случиться. 



Фото: Нина Жук
Фото: Нина Жук

В двухэтажке по адресу Сулеймана Стальского, 18 помимо Жук живут еще несколько семей: и с детьми, и престарелые, и инвалиды. Добираются до квартир они так же – с опаской как бы не сломать конечности. Говорят, что за обслуживание дома деньги с них берут регулярно, только вот результатов услуг не видно. Да и достучатся до родной УК не получается.

- По платежкам мы видим, что деньги за обслуживание мы перечисляем компании «Эксплуатационный участок №67», - говорит Нина. – Я даже нашла в марте их сайт и добавила комментарий по поводу безобразного состояния ступеней. Но реакции не последовало. Четыре месяца лежат поддоны, видимо уже так и останутся здесь на веки вечные.

Не удалось дозвониться до обслуживающей УК и корреспонденту «Городских вестей»: ни один из указанных телефонов не отвечает от слова «совсем». Как коммунальщики поддерживают обратную связь с жильцами? Загадка… Может и вправду, как предполагают жильцы, - «Эксплуатационный участок №67» приказал долго жить? Тогда кому они платят?

Помогло обращение в мэрию. Причем решилось сразу две проблемы: и УК «ожило», и у жильцов появилась надежда.

Выяснилось, что дом по ул. Сулеймана Стальского, 18 действительно обслуживает управляющая компания «Эксплуатационный участок № 67». По информации мэрии, выполнить работы по восстановлению лестничного марша и отделку в подъездах специалисты компании планируют в четвертом квартале текущего года.


Фото: Нина Жук

- Однако, учитывая регулярные нарекания жителей в части содержания общедомового имущества данной управляющей компанией, муниципалитет совместно с собственниками инициировал процедуру по выбору новой обслуживающей организации, - рассказали в горадминистрации. - В настоящее время проводится отбор среди УК. По предварительной информации, взять дом на обслуживание уже готовы УК «Жемчужина» и УК «Новый дом».

При этом отмечается, что согласно закону, до выбора новой УК компания «Эксплуатационный участок № 67» обязана продолжать содержать общедомовое имущество.


Фото: Нина Жук
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

13 Дек, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

13 Дек, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

13 Дек, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

Календарь