16+
ЖКХ

«Я и беременная тут падала»: волгоградцы в многоквартирном доме строят лестницы из поддонов

13 Июл 2021 11:19, 4 фото

Горожане в отсутствие УК вынуждены решать проблемы своими силами.

Мама четверых детей Нина Жук представила в редакцию «Городских вестей» фотофакт: «Вот так наша управляющая компания решила вопрос ремонта ступеней в подъезде». На снимках что-то апокалипсическое: к входной двери ведут не ступени, а деревянные поддоны - на таких в магазины доставляют продукты.  

- Да я и падала так несколько раз, даже беременной. И дети мои много раз тут набивали шишки, - рассказывает Нина.- Скоро младшая ножками пойдет, ей уже полгодика. Страшно представить, что может случиться. 



Фото: Нина Жук
Фото: Нина Жук

В двухэтажке по адресу Сулеймана Стальского, 18 помимо Жук живут еще несколько семей: и с детьми, и престарелые, и инвалиды. Добираются до квартир они так же – с опаской как бы не сломать конечности. Говорят, что за обслуживание дома деньги с них берут регулярно, только вот результатов услуг не видно. Да и достучатся до родной УК не получается.

- По платежкам мы видим, что деньги за обслуживание мы перечисляем компании «Эксплуатационный участок №67», - говорит Нина. – Я даже нашла в марте их сайт и добавила комментарий по поводу безобразного состояния ступеней. Но реакции не последовало. Четыре месяца лежат поддоны, видимо уже так и останутся здесь на веки вечные.

Не удалось дозвониться до обслуживающей УК и корреспонденту «Городских вестей»: ни один из указанных телефонов не отвечает от слова «совсем». Как коммунальщики поддерживают обратную связь с жильцами? Загадка… Может и вправду, как предполагают жильцы, - «Эксплуатационный участок №67» приказал долго жить? Тогда кому они платят?

Помогло обращение в мэрию. Причем решилось сразу две проблемы: и УК «ожило», и у жильцов появилась надежда.

Выяснилось, что дом по ул. Сулеймана Стальского, 18 действительно обслуживает управляющая компания «Эксплуатационный участок № 67». По информации мэрии, выполнить работы по восстановлению лестничного марша и отделку в подъездах специалисты компании планируют в четвертом квартале текущего года.


Фото: Нина Жук

- Однако, учитывая регулярные нарекания жителей в части содержания общедомового имущества данной управляющей компанией, муниципалитет совместно с собственниками инициировал процедуру по выбору новой обслуживающей организации, - рассказали в горадминистрации. - В настоящее время проводится отбор среди УК. По предварительной информации, взять дом на обслуживание уже готовы УК «Жемчужина» и УК «Новый дом».

При этом отмечается, что согласно закону, до выбора новой УК компания «Эксплуатационный участок № 67» обязана продолжать содержать общедомовое имущество.


Фото: Нина Жук
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Происшествия

В Волгограде подросток перевернулся на мотоцикле

20:39, Общество

В Волгоградской области за неделю 106 человек укусили клещи

19:53, Общество

77 волгоградских подростков попали в Центр временного содержания несовершеннолетних

19:20, Инфраструктура

В Волгоградской области лидирует индивидуальное строительство

18:55, Общество

В Волгограде в производство эластомеров внедрят бережливые технологии

18:37, Транспорт

Около 100 юных волгоградцев приняли участие в семейном празднике «Семейный экспресс» на Приволжской детской железной дороге

18:35, Происшествия

В аэропорту Волгограда обнаружили такси с подложным номером

18:00, Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

17:58, Общество

Что запрещено делать 16 июля, чтобы не покинуло счастье

17:43, Происшествия

В Волжском полиция нашла водителя, совершавшего опасные маневры

17:39, Экономика

С 2026 года волгоградцы будут платить универсальным QR и цифровыи рублем

17:21, Культура

Волгоградский планетарий отметил юбилей советско-американского полета в космос

17:20, Общество

Мощные ливни из Москвы надвигаются на Волгоград

17:07, Здоровье

Волгоградкам дали советы, как правильно планировать беременность

17:03, Общество

В Волгоградской области временно отключат Дорожное радио

16:55, Общество

Волгоградцы будут жить по закону, защищающему религиозные символы

16:45, Общество

Волгоградцы подали более 6 тысяч жалоб в Роспотребнадзор за полгода

16:33, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта кровли и фасада гимназии

16:15, Общество

Путин поручил улучшить трудоустройство участников СВО

16:06, Общество

Волгоградский облсуд оставил пенсионера Пака в СИЗО

Календарь