16+
ЖКХ

«Я и беременная тут падала»: волгоградцы в многоквартирном доме строят лестницы из поддонов

13 Июл 2021 11:19, 4 фото

Горожане в отсутствие УК вынуждены решать проблемы своими силами.

Мама четверых детей Нина Жук представила в редакцию «Городских вестей» фотофакт: «Вот так наша управляющая компания решила вопрос ремонта ступеней в подъезде». На снимках что-то апокалипсическое: к входной двери ведут не ступени, а деревянные поддоны - на таких в магазины доставляют продукты.  

- Да я и падала так несколько раз, даже беременной. И дети мои много раз тут набивали шишки, - рассказывает Нина.- Скоро младшая ножками пойдет, ей уже полгодика. Страшно представить, что может случиться. 



Фото: Нина Жук
Фото: Нина Жук

В двухэтажке по адресу Сулеймана Стальского, 18 помимо Жук живут еще несколько семей: и с детьми, и престарелые, и инвалиды. Добираются до квартир они так же – с опаской как бы не сломать конечности. Говорят, что за обслуживание дома деньги с них берут регулярно, только вот результатов услуг не видно. Да и достучатся до родной УК не получается.

- По платежкам мы видим, что деньги за обслуживание мы перечисляем компании «Эксплуатационный участок №67», - говорит Нина. – Я даже нашла в марте их сайт и добавила комментарий по поводу безобразного состояния ступеней. Но реакции не последовало. Четыре месяца лежат поддоны, видимо уже так и останутся здесь на веки вечные.

Не удалось дозвониться до обслуживающей УК и корреспонденту «Городских вестей»: ни один из указанных телефонов не отвечает от слова «совсем». Как коммунальщики поддерживают обратную связь с жильцами? Загадка… Может и вправду, как предполагают жильцы, - «Эксплуатационный участок №67» приказал долго жить? Тогда кому они платят?

Помогло обращение в мэрию. Причем решилось сразу две проблемы: и УК «ожило», и у жильцов появилась надежда.

Выяснилось, что дом по ул. Сулеймана Стальского, 18 действительно обслуживает управляющая компания «Эксплуатационный участок № 67». По информации мэрии, выполнить работы по восстановлению лестничного марша и отделку в подъездах специалисты компании планируют в четвертом квартале текущего года.


Фото: Нина Жук

- Однако, учитывая регулярные нарекания жителей в части содержания общедомового имущества данной управляющей компанией, муниципалитет совместно с собственниками инициировал процедуру по выбору новой обслуживающей организации, - рассказали в горадминистрации. - В настоящее время проводится отбор среди УК. По предварительной информации, взять дом на обслуживание уже готовы УК «Жемчужина» и УК «Новый дом».

При этом отмечается, что согласно закону, до выбора новой УК компания «Эксплуатационный участок № 67» обязана продолжать содержать общедомовое имущество.


Фото: Нина Жук
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

30 Окт, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

30 Окт, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

30 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

30 Окт, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

30 Окт, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

30 Окт, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

30 Окт, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

30 Окт, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

30 Окт, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

30 Окт, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

30 Окт, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

30 Окт, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

30 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

30 Окт, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

30 Окт, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

30 Окт, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

30 Окт, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

30 Окт, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

Календарь