16+
ЖКХ

К новой зиме в регионе готовы уже 21% объектов ЖКХ

Работы идут по графику.

Волгоградская область продолжает готовится к новой зиме. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет  ЖКХ и ТЭК, объекты  водопроводно-канализационного хозяйства, жилого фонда готовы к зиме на 21%. Активнее всего подготовка к холодам идет в областном центе.

В данный момент компания «Концессии теплоснабжения» проводит плановые работы на 11 котельных города, на 17 объектах они уже завершены. Так, активно идет ремонт одной из крупнейших в Волгограде котельной 494 квартала, которая обслуживает 167 домов и 30 объектов социальной сферы Советского района. Здесь планируется отремонтировать и провести профилактику 8,5 тысячи единиц оборудования.

Помимо плановых работ «Концессии теплоснабжения» приступили к реализации инвестиционной программы. В этом году запланировано строительство пяти новых блочно-модульных котельных, реконструкция 12 котельных и 25 центральных тепловых пунктов. Кроме того, будет переложено 22,3 километров и построено 17,6 километров тепловых сетей. Общий объем инвестиций только в этом году – 1,85 миллиардов рублей. Отметим, что в Волгоградской области решается задача по повышению надежности и безопасности системы ресурсоснабжения – такую задачу поставил  губернатор Андрей Бочаров.  В соответствии с ней в регионе формируется новая система жизнеобеспечения, которая даст возможности для развития на десятилетия вперед, реализуются крупные инфраструктурные проекты в сфере ЖКХ.

И такая работа уже приносит плоды: в регионе созданы условия для инвесторов и заключены концессионные соглашения в отношении объектов теплоснабжения и водоснабжения.

Добавим, до наступления холодов планируется подготовить 447 котельных, более 2 тысяч километров тепловых и более 10 тысяч водопроводных сетей, 381 центральный тепловой пункт. Кроме того, планируется привести в порядок 13861 многоквартирных домов. Наведение порядка в сфере ЖКХ уже дает результат – в последние два года отопительный сезон проходит в Волгоградской области без срывов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:52, Общество

ГигаЧат создал анимацию с героями мультфильма «Тайна третьей планеты»

16:49, Общество

В Волгограде рассказали о погоде на Новый год

16:48, Общество

Определены даты открытия нового семейного МФЦ в Волжском

16:36, Общество

С начала 2025 года Сбер сохранил жителям Поволжья более 557 млн рублей от мошенников

16:28, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

150 юных волгоградцев стали юнармейцами

16:27, Общество

В Волгограде ввели электронное удостоверение пенсионера с QR-кодом

16:04, Происшествия

Известного архитектора Татьяну Нестеренко похоронят в Волгограде

16:04, Экономика

Производство 5D-принтеров развивают в Волгоградской области

15:44, Общество

Сотрудник МЧС потушил горящую фуру под Волгоградом

15:40, Общество

Спасатели в холодной воде ликвидировали «разлив» нефти в Волгограде

15:18, Общество

20 тысяч человек посетили «Бал хризантем» в Волгограде

15:09, Общество

В 2026 году волгоградцев ждут 7 коротких рабочих недель без шестидневок

15:07, Происшествия

В Волжском нашли дебоширов, слушающих громко музыку ночью

14:55, Общество

Синоптики назвали дату первого снега и крепкого мороза в Волгограде

14:48, Общество

Родственникам героев передали госнаграды под Волгоградом

14:42, Происшествия

Волгоградца арестовали на 5 суток за неповиновение полиции

14:39, Криминал

Волгоградца доставили в больницу с множественными ранами груди

14:28, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проводят теплоизоляцию 900 метров труб на юге города

14:22, Образование

Волгоградские школьники отправились на «Инженерные каникулы»

14:14, Происшествия

Три человека пострадали в ДТП с «Ладами» под Волгоградом

Календарь