16+
ЖКХ

Из-за просчетов управляющей компании жители дома по улице Землячки остались без отопления

В течение суток в квартиры вернется тепло.

В довольно холодную – что типично для конца октября – погоду жители дома № 46 остались без отопления. «Городские вести» разобрались, в причинах сложившейся ситуации, а также узнали, когда в квартирах снова будет нормальная температура.

Отопительный сезон в доме по улице Землячки, 46 стартовал без опозданий. Однако из-за проблем на внутридомовых коммуникациях часть квартир оставалась без отопления. Отметим, что подготовкой дома к запуску тепловых систем должна была заняться управляющая компания. Именно ее ошибки привели к тому, что волгоградцы замерзали в собственных квартирах.

В пресс-службе мэрии «Городским вестям» рассказали, что устранять проблему пришлось специалистам «Концессий теплоснабжения» и сотрудникам департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда.

– По данным на 15.00, все регулировочные работы на внутридомовых системах находятся в завершающей стадии. Всего в данных работах задействованы свыше десяти специалистов. В течение суток все жители дома № 46 по ул. Землячки в Дзержинском районе получат тепло, – уверяют в мэрии.

Сейчас идет поквартирный обход дома, который позволит определить проблемные места.

– Все параметры системы внутридомового отопления доведены до нормативных значений, – рассказал начальник энергорайона тепловых сетей № 4 компании «Концессии теплоснабжения» Игорь Захаров. – Для недопущения такой ситуации управляющим организациям необходимо более внимательно готовить внутридомовые сети к отопительному сезону, в течение пуско-наладочного режима проводить регулировку сетей и устранять «воздушные» пробки.

Что касается управляющей компании, то разбором ее работы займутся позднее. Сейчас главная задача – вернуть тепло в квартиры.

– Теплоноситель подается ко всем многоквартирным домам и социальным объектам города. По отдельным адресам возникают ситуации, связанные с регулированием внутридомовых систем, – пояснил начальник отдела эксплуатации топливно-энергетического комплекса Департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Юрий Слепухин. – Конечно, необходимо будет определить степень ответственности обслуживающих организаций за такие ситуации. Но наша первоочередная задача обеспечить теплом каждую квартиру, помочь в этом оказавшимся не полностью готовыми управляющим компаниям. Все внештатные ситуации устраняются оперативно.

Напомним, в течение пяти дней после официального старта теплоноситель был подан всем потребителям, расположенным на территории Волгограда. К работе в осенне-зимний подготовили 120 котельных и 317 центральных тепловых пунктов, заменили более 24 км трубопроводов. Общий объем инвестиций в систему теплоснабжения Волгограда в этом году – почти 2 млрд. рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

3 Дек, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

Календарь