16+
ЖКХ

Губернатор Бочаров поручил проверить предприятия на незаконный слив химии в канализацию

Губернатор Бочаров поручил проверить предприятия на незаконный слив химии в канализацию
Фото: администрация Волгоградской области

По итогам выездного совещания глава Волгоградского региона поставил ряд дополнительных задач.

Сегодня, 29 июля, глава Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам прошедшего в Волгограде выездного совещания оперштаба поставил ряд дополнительных задач. Совещание состоялось на месте канализационной насосной станции № 4 в Красноармейском районе, пострадавшей в ЧП.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе обладминистрации, ключевые задачи, поставленные в ходе совещания, это — поддержка в размере одного миллиона семьям погибших, восстановление пострадавших строений, тотальная проверка всех коммерческих структур Волгоградской области на незаконный слив химических веществ в канализацию.

Во время выездного совещания губернатор Бочаров еще раз поблагодарил за самоотверженный труд специалистов, которые круглосуточно выполняли задачи аварийно-спасательного этапа: в очень агрессивной, разъедающей среде, в сорокаградусную жару. С сегодняшнего дня начался ремонтно-восстановительный этап, в ходе которого будет обеспечена штатная работа систем канализирования юга Волгограда до конца 2024 года.

Губернатор Бочаров остановился на поддержке семей пяти погибших работников:

- Понимаем, что нужно оказать помощь и поддержку семьям, которые потеряли в этой трагедии родственников. Поставлена задача каждой семье оказать помощь в размере одного миллиона рублей. Мы не будем ждать завершения расследования.

Глава Волгоградского региона также поставил задачу провести экспертизу близлежащих зданий — работы по восстановлению пострадавших в результате взрыва КНС № 4 имущества и объектов будут выполнены полностью.

Кроме этого, идет создание рабочей группы, которая проверит все коммерческие предприятия Волгоградской области, использующие услуги водоотведения.

Андрей Бочаров пояснил, что значительная часть трагедии случилась из-за жадности тех, кто вместо того, чтобы утилизировать отходы химического производства, сливали их в канализационные коллекторы.

— Это реальное преступление. Рассчитываю, что правоохранительные органы, оперативные службы выявят все организации, предприятия, лиц, кто сливал химотходы напрямую в канализационные стоки, и кто этому способствовал. Городу, структурам, отвечающим за ЖКХ, мною поставлена дополнительная задача проверить все коммерческие организации в Волгограде и в Волгоградской области, которые в своей деятельности пользуются канализационными стоками для выполнения ими обязанностей по очистке этих стоков. Задача непростая, но выполнимая. Все должны получить по заслугам, - сделал акцент Андрей Бочаров.

Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров проводит выездное совещание в Красноармейском районе. Глава Волгоградского региона спустился в подземную часть КНС-4, поговорил с жителями близлежащих домов, поставил дополнительные задачи ответственным лицам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:54, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

20:02, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

Календарь