16+
ЖКХ

Губернатор Бочаров поручил проверить предприятия на незаконный слив химии в канализацию

Губернатор Бочаров поручил проверить предприятия на незаконный слив химии в канализацию
Фото: администрация Волгоградской области

По итогам выездного совещания глава Волгоградского региона поставил ряд дополнительных задач.

Сегодня, 29 июля, глава Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам прошедшего в Волгограде выездного совещания оперштаба поставил ряд дополнительных задач. Совещание состоялось на месте канализационной насосной станции № 4 в Красноармейском районе, пострадавшей в ЧП.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе обладминистрации, ключевые задачи, поставленные в ходе совещания, это — поддержка в размере одного миллиона семьям погибших, восстановление пострадавших строений, тотальная проверка всех коммерческих структур Волгоградской области на незаконный слив химических веществ в канализацию.

Во время выездного совещания губернатор Бочаров еще раз поблагодарил за самоотверженный труд специалистов, которые круглосуточно выполняли задачи аварийно-спасательного этапа: в очень агрессивной, разъедающей среде, в сорокаградусную жару. С сегодняшнего дня начался ремонтно-восстановительный этап, в ходе которого будет обеспечена штатная работа систем канализирования юга Волгограда до конца 2024 года.

Губернатор Бочаров остановился на поддержке семей пяти погибших работников:

- Понимаем, что нужно оказать помощь и поддержку семьям, которые потеряли в этой трагедии родственников. Поставлена задача каждой семье оказать помощь в размере одного миллиона рублей. Мы не будем ждать завершения расследования.

Глава Волгоградского региона также поставил задачу провести экспертизу близлежащих зданий — работы по восстановлению пострадавших в результате взрыва КНС № 4 имущества и объектов будут выполнены полностью.

Кроме этого, идет создание рабочей группы, которая проверит все коммерческие предприятия Волгоградской области, использующие услуги водоотведения.

Андрей Бочаров пояснил, что значительная часть трагедии случилась из-за жадности тех, кто вместо того, чтобы утилизировать отходы химического производства, сливали их в канализационные коллекторы.

— Это реальное преступление. Рассчитываю, что правоохранительные органы, оперативные службы выявят все организации, предприятия, лиц, кто сливал химотходы напрямую в канализационные стоки, и кто этому способствовал. Городу, структурам, отвечающим за ЖКХ, мною поставлена дополнительная задача проверить все коммерческие организации в Волгограде и в Волгоградской области, которые в своей деятельности пользуются канализационными стоками для выполнения ими обязанностей по очистке этих стоков. Задача непростая, но выполнимая. Все должны получить по заслугам, - сделал акцент Андрей Бочаров.

Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров проводит выездное совещание в Красноармейском районе. Глава Волгоградского региона спустился в подземную часть КНС-4, поговорил с жителями близлежащих домов, поставил дополнительные задачи ответственным лицам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:22, Происшествия

В Волгограде «Лада Калина» сбила ребенка на велосипеде

12:20, Общество

Завод на юге Волгограда оштрафован за сброс сточных вод

12:06, Общество

Волгоградцам назвали фрукты июля

12:01, Происшествия

Волгоградец сбил насмерть мужчину, ремонтировавшего грузовик

12:01, Общество

Это ПОБЕДА! Торговая сеть открывает новые магазины в Волгоградской области

11:54, Общество

Режим повышенной готовности объявлен в Октябрьском районе Волгоградской области

11:44, Общество

Боец из Рудни Александр Анохин погиб в спецоперации

11:34, Происшествия

В Волжском иномарка задавила ребенка

11:20, Общество

Скоростной трамвай в Волгограде временно изменил маршруты

11:16, ЖКХ

4,5 тысячи волгоградцев получили качественную питьевую воду

11:06, Происшествия

Под Волгоградом ребенок пострадал в ДТП с фурой и легковушкой

11:05, Общество

В Волгоградской области за сутки 6 ДТП и 22 пожара: есть погибшая

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

Календарь