16+
ЖКХ

Губернатор Бочаров поручил проверить предприятия на незаконный слив химии в канализацию

Губернатор Бочаров поручил проверить предприятия на незаконный слив химии в канализацию
Фото: администрация Волгоградской области

По итогам выездного совещания глава Волгоградского региона поставил ряд дополнительных задач.

Сегодня, 29 июля, глава Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам прошедшего в Волгограде выездного совещания оперштаба поставил ряд дополнительных задач. Совещание состоялось на месте канализационной насосной станции № 4 в Красноармейском районе, пострадавшей в ЧП.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе обладминистрации, ключевые задачи, поставленные в ходе совещания, это — поддержка в размере одного миллиона семьям погибших, восстановление пострадавших строений, тотальная проверка всех коммерческих структур Волгоградской области на незаконный слив химических веществ в канализацию.

Во время выездного совещания губернатор Бочаров еще раз поблагодарил за самоотверженный труд специалистов, которые круглосуточно выполняли задачи аварийно-спасательного этапа: в очень агрессивной, разъедающей среде, в сорокаградусную жару. С сегодняшнего дня начался ремонтно-восстановительный этап, в ходе которого будет обеспечена штатная работа систем канализирования юга Волгограда до конца 2024 года.

Губернатор Бочаров остановился на поддержке семей пяти погибших работников:

- Понимаем, что нужно оказать помощь и поддержку семьям, которые потеряли в этой трагедии родственников. Поставлена задача каждой семье оказать помощь в размере одного миллиона рублей. Мы не будем ждать завершения расследования.

Глава Волгоградского региона также поставил задачу провести экспертизу близлежащих зданий — работы по восстановлению пострадавших в результате взрыва КНС № 4 имущества и объектов будут выполнены полностью.

Кроме этого, идет создание рабочей группы, которая проверит все коммерческие предприятия Волгоградской области, использующие услуги водоотведения.

Андрей Бочаров пояснил, что значительная часть трагедии случилась из-за жадности тех, кто вместо того, чтобы утилизировать отходы химического производства, сливали их в канализационные коллекторы.

— Это реальное преступление. Рассчитываю, что правоохранительные органы, оперативные службы выявят все организации, предприятия, лиц, кто сливал химотходы напрямую в канализационные стоки, и кто этому способствовал. Городу, структурам, отвечающим за ЖКХ, мною поставлена дополнительная задача проверить все коммерческие организации в Волгограде и в Волгоградской области, которые в своей деятельности пользуются канализационными стоками для выполнения ими обязанностей по очистке этих стоков. Задача непростая, но выполнимая. Все должны получить по заслугам, - сделал акцент Андрей Бочаров.

Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров проводит выездное совещание в Красноармейском районе. Глава Волгоградского региона спустился в подземную часть КНС-4, поговорил с жителями близлежащих домов, поставил дополнительные задачи ответственным лицам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь