16+
ЖКХ

Эксперты не нашли в воде из села под Камышином опасных бактерий

Эксперты не нашли в воде из села под Камышином опасных бактерий
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Питьевую жидкость проверили повторно.

Жителям Нижнедобринского сельского поселения, находящегося в Камышинском районе, не стоит волноваться за качество питьевой воды. Ранее на сайте муниципалитета было предупреждение о том, что жидкость необходимо употреблять только после кипячения. Публиковать подобные объявления – стандартная процедура, отметил заместитель главы администрации Камышинского района Алексей Самсонов.

– Мы проконсультировались с представителями Роспотребнадзора – обнаруженные по результатам первого анализа концентрации [бактерий] были незначительными, и вода опасности для здоровья населения не представляла. Объявление для жителей было сделано в рамках действующих регламентов, – отметил он.

По его словам, отклонения в качестве питьевой воды для Нижней Добринки выявили впервые за многие годы. Пробы исследуют регулярно. Анализы всегда подтверждали высокое качество жидкости.

– У нас всегда была исключительно качественная вода – своя артезианская скважина, у людей во дворах септики, не затрагивающие водоносные горизонты. С каким-то отклонением мы столкнулись впервые. И хотя оно было несущественным и по опыту безопасным, безотлагательно были взяты пробы для проведения повторного анализа. Результаты, которые уже озвучены мне по телефону, оказались превосходными – вода чистая, никаких отклонений нет, – отметила глава Нижнедобринского сельского поселения Наталья Китаева.

Повторные пробы воды в Нижней Добринке исследовали специалисты аккредитованной лаборатории водоканала города Камышина. Документы, подтверждающие безопасность воды, поступят в село уже в понедельник, 15 апреля.

Скорее всего, кратковременное отклонение в показателях стало итогом обильного таяния снегов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

Календарь