16+
ЖКХ

Депутаты требуют от «Ситиматик-Волгоград» перерасчета платы за невывезенный мусор

Депутаты требуют от «Ситиматик-Волгоград» перерасчета платы за невывезенный мусор
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам обязаны вернуть деньги.

В четверг, 22 июня, в Волгограде на заседании фракции «Единой России» депутаты гордумы обсудили тему очистки города от мусора. В разговоре приняли участие представители руководства регионального оператора по обращению с ТКО «Ситиматик-Волгоград» и компании «Чистый город», администрации Волгограда.

В ходе заседания регоператору заявили о необходимости проведения перерасчета для горожан за некачественно оказанные услуги по вывозу ТКО, поскольку у волгоградцев по-прежнему есть масса претензий к "Ситиматик-Волгоград". Жалобы на переполненные контейнерные площадки и невывоз мусора идут со всех районов города.

- Мне все равно, какие у «Ситиматик» проблемы в работе и с кем, я вижу негативную реакцию жителей на кучи мусора и именно это считаю важным, - отметил заместитель председателя комитета гордумы по дорожному хозяйству и транспорту Олег Спицын.

За 4 дня оператор очистил 83 контейнерные площадки, вывез 2 тысячи кубометров мусора. Однако это лишь 40% от того, что требуется вывезти. Сейчас в городе усугубляется ситуация с мусором. Из-за жары все больше возникает вероятность возгорания мусора и образования антисанитарии.

- «Ситиматик» и «Чистый город» не могут решить вопросы взаимодействия, это не должно сказываться на обязанностях регоператора перед горожанами. Волгоградцы добросовестно оплачивают вывоз мусора (собираемость платежей составляет около 85 процентов, то есть большинство жителей исправно платит по счетам), и задача регоператора – исполнять услугу, - сообщили "Городским вестям" в гордуме.

К следующему заседанию фракции "Ситиматик-Волгоград" должен будет представить информацию о проделанной работе по вывозу мусора, а также провести для горожан перерасчет платы за невывоз мусора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Сен, Общество

О заморозках в Волгоградской области 26 сентября сообщают синоптики

25 Сен, Происшествия

В Волгоградской области задержали пенсионера по подозрению в коррупции

25 Сен, Культура

Концерт в поддержку участников СВО состоится в Волжском 28 сентября

25 Сен, Общество

Волгоградские ученые встревожены из-за распространения лотосов в пойме

25 Сен, Происшествия

При пожаре в Волгограде погиб человек

25 Сен, Общество

Волгоград вошел пятерку лучших осенних направлений для отдыха на реках и озерах

25 Сен, Здоровье

Про лучшее время прививки от гриппа волгоградцам рассказала врач Мартыненко

25 Сен, Общество

Некоторые волгоградцы попадут под закон, запрещающий выгул собак

25 Сен, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без электричества 26 сентября

25 Сен, Общество

В Волгограде могут бесплатно выдавать участки семьям с детьми в долгом браке

25 Сен, ЖКХ

Более 200 населенных пунктов обеспечены газом в Волгоградской области

25 Сен, Общество

Золотая осень в Волгограде: в город на Волге пришла бархатная пора

25 Сен, Культура

Оркестр «Дон» выступит в ЦКЗ Волгограда 25 сентября

25 Сен, Транспорт

348 волгоградских таксистов временно приостановили работу

25 Сен, Общество

Волгоградский реабилитационный центр «Надежда» стал лучшим на Всероссийском форуме

25 Сен, Общество

Мошенники звонят от волгоградцам от имени Роспотребнадзора

25 Сен, Криминал

Аферисты заставили студентку в Волгограде продать квартиру и выбросить 2,8 млн

25 Сен, ЖКХ

Когда включают отопление в МКД, разъяснили волгоградцам

25 Сен, Общество

GigaChat научился создавать презентации

25 Сен, Общество

Трудовые отношения работника и Wildberries признал суд под Волгоградом

Календарь