16+
ЖКХ

Андрей Бочаров проверил работу Единого диспетчерского центра по управлению коммунальными сетями

4 Апр 2019 09:34, 18 фото

Работа по созданию центра велась с 2017 года.

Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

В четверг, 4 апреля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал работу Единого диспетчерского центра по управлению коммунальными сетями.

Как сообщают «Городские вести», глава региона оценил, как работает диспетчерская служба, и поставил задачи для дальнейшего развития.

Напомним, создание Единого диспетчерского центра в Волгограде компанией-инвестором началось с 2017 года. Эта геоинформационная система станет составной частью цифрового образа ЖКХ в проекте «Умный Город» и будущем Волгограда.

Реализация инфраструктурных проектов – это основа социально-экономического развития Волгоградской области. С 2014 года качественных изменений команде губернатора удалось добиться в коммунальной и энергетической сферах. За десятки лет неэффективного управления и криминализации проблемы ЖХК, разрушение коммунальной инфраструктуры достигло таких масштабов, что стало прямой угрозой безопасности региона, жизни и здоровью людей. Износ сетей составлял более 80%, коммунальные предприятия находились в предбанкротном состоянии или уже были объявлены банкротами, а зимой 2014 года была арестована практически вся коммунальная техника.

Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Наведение порядка в этой сфере привлекло в регион крупнейших федеральных инвесторов. В 2015 году было заключено концессионное соглашение в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения Волгограда с объемом инвестиций 58 млрд рублей. это соглашение стало крупнейшим в Европе. В 2016 году концессионное соглашение на сумму 29,6 млрд рублей заключено в отношении объектов теплового хозяйства.

В итоге улучшилось качество воды, а аварийность на теплосетях снизилась почти на треть, начали реализовываться проекты, которые на долгое время были забыты. Речь идет о строительстве канализационного коллектора «Разгуляевский».

Как было заявлено во время рабочей инспекции Андрея Бочарова, в ближайшее время планируется включить в ЕДЦ и диспетчерскую службу компании ООО «Управление отходами – Волгоград», обеспечивающей сбор и вывоз твердых коммунальных отходов от населения Волгограда.

В перспективе – взаимодействие с региональным оператором по всей области. Цифровая система позволит увидеть площадки для сбора ТКО, движение транспорта в реальном времени, а дополнительно установленные камеры на местах накопления отходов позволят определить качество работы с ТКО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:42, Общество

В Волгограде работодателям разрешат платить до 1 млн рублей за рождение ребенка

15:21, Происшествия

МВД предупредило волгоградцев о новой мошеннической рассылке от имени ПФР

15:18, Общество

Что можно и чего нельзя делать волгоградцам 7 сентября

15:03, Происшествия

С крупной партией наркотиков задержана 25-летняя волгоградка

14:52, Общество

Икра и красная рыба станут доступнее волгоградцам

14:47, Происшествия

МЧС: в Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

14:29, Происшествия

В Волжском на пешеходном переходе сбили женщину

14:28, Общество

Волгоградцев зовут бесплатно попробовать сладости и напитки

14:12, Общество

Покалеченную цаплю из Астрахани возвращают к жизни волгоградские зооволонтеры

14:09, Происшествия

В Волгограде Lexus сбил электросамокат: есть пострадавший

13:52, Общество

В Волгограде стандарт русской кухни включит визигу и фаршированных гусей

13:35, Происшествия

Столкновение Hyundai и Lada под Волгоградом: есть пострадавший

13:20, Здоровье

Психолог дала советы по адаптации детей к учебному году в Волгограде

13:00, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Камышине: есть пострадавшие

12:50, Спорт

Камышин приглашает на «Кросс нации-2025» 20 сентября

12:36, Происшествия

Водитель «Лады Приоры» погиб в ДТП под Волгоградом

12:14, Общество

Губернатор Андрей Бочаров посещает площадки фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

11:48, Общество

7000 студентов прошли в параде на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

11:20, Происшествия

В Волжском велосипедист погиб в столкновении с мотоциклом

11:12, Общество

#ТриЧетыре: на площадке Сбера молодёжь Волгограда сможет воплотить свои творческие задумки с помощью генеративного искусства

Календарь