16+
ЖКХ

167 тыс. звонков принял Единый диспетчерский центр ЖКХ Волгограда

167 тыс. звонков принял Единый диспетчерский центр ЖКХ Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Каждый звонок фиксируется.

В Волгограде по инициативе губернатора Андрея Бочарова создан Единый диспетчерский центр для оперативного решения проблем в сфере ЖКХ.

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной думы журналисты "Городских вестей" сообщают, что новую структуру оценили участники выездного заседания комитета облдумы по строительству и ЖКХ под руководством Валентины Гречины. В мероприятии также приняли участие представители власти, руководители ресурсоснабжающих организаций и общественники.

ЕДЦ, начавший работу 1 августа 2024 года, стал ключевым инструментом для повышения эффективности коммунальных служб и создания прозрачной системы мониторинга. Центр объединил в себе информационные системы управляющих компаний, "Концессий водо- и теплоснабжения", МБУ ЖКХ и администрации города. Это позволило создать "единое окно" для оперативного взаимодействия с жителями.

Как сообщил директор МКУ "Волгоградский инженерный центр" Павел Евтюнин, ЕДЦ работает круглосуточно и уже принял более 167 тысяч обращений от горожан. Жители могут оставить заявку по многоканальному номеру 333-134, где операторы фиксируют проблему, ее локацию и контактные данные заявителя. После регистрации заявка передается в соответствующую службу, а диспетчеры отслеживают выполнение задачи на всех этапах. Заявитель оперативно получает уведомление о решении проблемы, а в случае необходимости инициируется повторное обращение.

Чаще всего волгоградцы жалуются на отсутствие холодной воды, отопления в квартирах и засоры в канализационных сетях.

Ранее журналисты издания писали об этом Едином центре.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:01, Общество

Под Волгоградом засудили чиновников из-за беспорядка на кладбище

06:46, Общество

Волгоградцам с 1 февраля проиндексируют социальные выплаты

06:29, Экономика

В Волгограде назвали оптимальную для ипотеки зарплату

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

Календарь