16+
ЖКХ

167 тыс. звонков принял Единый диспетчерский центр ЖКХ Волгограда

14 Фев 15:46
167 тыс. звонков принял Единый диспетчерский центр ЖКХ Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Каждый звонок фиксируется.

В Волгограде по инициативе губернатора Андрея Бочарова создан Единый диспетчерский центр для оперативного решения проблем в сфере ЖКХ.

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной думы журналисты "Городских вестей" сообщают, что новую структуру оценили участники выездного заседания комитета облдумы по строительству и ЖКХ под руководством Валентины Гречины. В мероприятии также приняли участие представители власти, руководители ресурсоснабжающих организаций и общественники.

ЕДЦ, начавший работу 1 августа 2024 года, стал ключевым инструментом для повышения эффективности коммунальных служб и создания прозрачной системы мониторинга. Центр объединил в себе информационные системы управляющих компаний, "Концессий водо- и теплоснабжения", МБУ ЖКХ и администрации города. Это позволило создать "единое окно" для оперативного взаимодействия с жителями.

Как сообщил директор МКУ "Волгоградский инженерный центр" Павел Евтюнин, ЕДЦ работает круглосуточно и уже принял более 167 тысяч обращений от горожан. Жители могут оставить заявку по многоканальному номеру 333-134, где операторы фиксируют проблему, ее локацию и контактные данные заявителя. После регистрации заявка передается в соответствующую службу, а диспетчеры отслеживают выполнение задачи на всех этапах. Заявитель оперативно получает уведомление о решении проблемы, а в случае необходимости инициируется повторное обращение.

Чаще всего волгоградцы жалуются на отсутствие холодной воды, отопления в квартирах и засоры в канализационных сетях.

Ранее журналисты издания писали об этом Едином центре.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

08:05, Общество

БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

06:56, Общество

Генпрокурор встретился с волгоградскими бизнесменами

06:53, Общество

В Волгограде садоводам запретят огороды больше 25 соток

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петрове Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

Календарь