16+
ЖКХ

167 тыс. звонков принял Единый диспетчерский центр ЖКХ Волгограда

14 Фев 15:46
167 тыс. звонков принял Единый диспетчерский центр ЖКХ Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Каждый звонок фиксируется.

В Волгограде по инициативе губернатора Андрея Бочарова создан Единый диспетчерский центр для оперативного решения проблем в сфере ЖКХ.

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной думы журналисты "Городских вестей" сообщают, что новую структуру оценили участники выездного заседания комитета облдумы по строительству и ЖКХ под руководством Валентины Гречины. В мероприятии также приняли участие представители власти, руководители ресурсоснабжающих организаций и общественники.

ЕДЦ, начавший работу 1 августа 2024 года, стал ключевым инструментом для повышения эффективности коммунальных служб и создания прозрачной системы мониторинга. Центр объединил в себе информационные системы управляющих компаний, "Концессий водо- и теплоснабжения", МБУ ЖКХ и администрации города. Это позволило создать "единое окно" для оперативного взаимодействия с жителями.

Как сообщил директор МКУ "Волгоградский инженерный центр" Павел Евтюнин, ЕДЦ работает круглосуточно и уже принял более 167 тысяч обращений от горожан. Жители могут оставить заявку по многоканальному номеру 333-134, где операторы фиксируют проблему, ее локацию и контактные данные заявителя. После регистрации заявка передается в соответствующую службу, а диспетчеры отслеживают выполнение задачи на всех этапах. Заявитель оперативно получает уведомление о решении проблемы, а в случае необходимости инициируется повторное обращение.

Чаще всего волгоградцы жалуются на отсутствие холодной воды, отопления в квартирах и засоры в канализационных сетях.

Ранее журналисты издания писали об этом Едином центре.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:13, Общество

Под Волгоградом осудили пьяного мужчину за нападение на соседа и полицейского

13:08, Транспорт

Задерживается авиарейс из Москвы в Волгоград

12:59, Происшествия

Двух мужчин эвакуировали из загоревшейся квартиры в Волгограде

12:55, Происшествия

Ребенок провалился в люк в Городище под Волгоградом: СК возбудил дело

12:43, Общество

В Волгограде растет спрос на AI-тренеров: им платят до 120 тысяч рублей

12:30, Общество
Скриншот видео администрации Волгоградской области

Губернатор Бочаров за рулем КАМАЗа проехал по новому участку обхода Волгограда

12:28, Криминал

Двух юных закладчиц осудили в Волгограде

12:21, Происшествия

Вирусы мозаики пепино и коричневой морщинистости нашли в волгоградских томатах

12:11, Общество

Что почитать о Сталинградской битве?

12:04, Общество

Путин объявил 2026-й Годом единства народов России

11:54, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде спецтехника чистит дороги от снега и льда

11:54, Инфраструктура

Техническое движение транспорта открылось на втором участке обхода Волгограда

11:51, Происшествия

Сгорела заживо: в Волгограде МЧС сообщил о ЧП и пожарах за сутки

11:51, Общество

Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

11:29, Происшествия

В Камышине пропала 15-летняя девочка

11:28, Общество

Новогодний праздник для членов семей СВО провели в Волгограде

11:20, Общество

В Волгограде участникам СВО вручили ордена и медали

11:07, Общество

ГИБДД усилит проверки на трезвость волгоградских водителей

11:01, Транспорт

В Волгограде цены на такси взлетели в 3 раза из-за снега

10:54, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье в 2025 году

Календарь