16+
Инфраструктура

В Волгоградской области появится 6 новых постов для весогабаритного контроля

В Волгоградской области появится 6 новых постов для весогабаритного контроля
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Они позволят определять перегруз без остановки транспорта и снижения скорости.

На трассах региона начали устанавливать автоматизированные посты весогабаритного контроля. Эта работа ведётся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Новые комплексы будут круглосуточно контролировать весь проходящий мимо трафик и выявлять машины, превышающие установленный вес или габариты, что позволит сохранить дорожное покрытие на основных магистралях.

Новые весогабаритные посты появятся в Волгограде на Третьей Продольной, перед мостами через ГЭС и через Волгу, а также на региональных трассах Волгоград – Сальск, Михайловка – Серафимович – Суровикино и Новониколаевский – Урюпинск – Нехаевская – Краснополье – Манино.

Стоит отметить, что комплексы контроля веса и габаритов позволяют выявлять перегруз и превышение допустимых размеров, не прибегая к снижению скорости и тем более остановки транспорта. Кроме того, они будут определять скорость и делать фотофиксацию.

Напомним, задачу о создании в регионе сети постов весогабаритного контроля ещё в 2018 году поставил губернатор Андрей Бочаров. Основные точки, где это необходимо сделать, были определены на международном форуме «Транспорт России».

Обновление дорожной инфраструктуры является одним из важнейших приоритетов в развитии региона. За последние 6 лет в Волгоградской области было построено и реконструировано более 2,1 тыс. км дорог. Это рекордный объём с советских времён.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

Календарь