16+
Инфраструктура

На дорогах Волгограда и области установят 4000 дорожных знаков и 90 светофоров

На дорогах Волгограда и области установят 4000 дорожных знаков и 90 светофоров
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Волгоградской области продолжается обновление дорожно-транспортной инфраструктуры. По информации облкомтранса, на дорогах региона установят больше 4000 дорожных знаков, 90 светофоров, а также более 10 000 погонных метров барьеров. Работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Помимо этого специалисты продолжают внедрять интеллектуальную транспортную систему. В частности, уже работают системы видеонаблюдения за улично-дорожной сетью и фотовидеоксации нарушений ПДД, а также программа диспетчеризации пассажирского транспорта на основе спутниковой технологии ГЛОНАСС.

В области оборудуют 106 новых пешеходных переходов и установят проекционное оборудование, дублирующее разметки. На региональных автомагистралях смонтируют более 6,6 км линий искусственного освещения, обустроят свыше 28 км барьерного ограждения. Также власти закупят трассовый медпункт, автомобили скорой помощи и хроматографы. Эти работы проводятся в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

В 2021 году семь участков на трассах А-260 «Волгоград-Каменск-Шахтинский» и Р-22 «Каспий» оснастят осевым барьерным ограждением.

- До 2024 года системами разделения встречных направлений движения планируется оснастить все федеральные автомобильные дороги, - рассказали «Городским вестям» в пресс-службе Волгоградской области.

За реализацией всех проектов строительства и ремонта магистралей на постоянной основе следят представители региональной администрации, общественных организаций, депутатского корпуса, добавили специалисты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:22, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Изилянов из Волгоградской области

21:10, Общество

Какой будет погода в Волгограде 6 февраля, рассказали синоптики

20:55, Общество

Волгоградские переработчики представили свои возможности в Москве

20:45, Общество

В Волжском родным девяти погибших участников СВО передали ордена Мужества

20:35, Общество

Прокурор ждет жителей Красноармейского района Волгограда

20:10, Общество

Стали известны подробности спасения раненого филина в Волгоградской области

19:45, Общество

Волгоградские строители ко Дню победы восстановят ДК на Донбассе

19:20, Общество

Российские ученые готовятся создать технологию для очистки дна Черного моря от мазута

18:55, Общество

Радиационную обстановку оценили в Волгограде

18:35, Общество

Жители Волгоградской области обратились в фонд «Защитники Отечества» 12259 раз

18:10, ЖКХ

В трех районах Волгограда 6 февраля не будет света

17:54, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новом методе аортокоронарного шунтирования

17:48, Общество

Самая высокооплачиваемая профессия в Волгограде - инженер

17:29, Криминал

Два волгоградца оштрафованы на 10 тыс. рублей за кражу чермета

17:13, Общество

6 млн рублей стоит однокомнатная квартира в новостройке в Волгограде

17:05, Благоустройство
фото: "Городские вести"

В Волгограде обновят территорию у "Старой Сарепты"

16:49, Общество

В Волгограде введут новый порядок выдачи свидетельства о праве на наследство

16:49, Криминал

В Волгограде прокурор просит 8 лет колонии истязателям 5-летнего мальчика

16:41, Спорт

Волгоградская самбистка взяла "бронзу" на первенстве ЮФО

16:34, Криминал

На 30 тыс. руб. оштрафован волгоградец за дискредитацию ВС России

Календарь