16+
Инфраструктура

В Волгограде мастера гидроизолируют бетонное основание Сарептского путепровода

В Волгограде мастера гидроизолируют бетонное основание Сарептского путепровода
Фото: администрация Волгограда

Вслед за этими работами начнется строительство дорожного полотна на объекте.

На Сарептском путепроводе, который расположен в Красноармейском районе Волгограда, подрядчик приступает к гидроизоляции нового бетонного основания. Проводимые работы позволят повысить надежность искусственного сооружения. Затем специалисты займутся строительством дорожного полотна. В горадминистрации уточнили, что все работы на объекте проводятся в рамках программы «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы должны завершиться до 1 декабря 2024 года.

Новое двуслойное асфальтобетонное покрытие на путепроводе выполнят из литого асфальтобетона, а затем наложат слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Высота каждого слоя составит до пяти сантиметров.

Также в процессе работы обновятся подходы к путепроводу с обеих сторон и тротуар вдоль моста.

Подрядчик планирует полностью завершить работы с асфальтобетоном уже к ноябрю. В результате можно будет открыть все полосы сооружения для автотранспорта.

На мосту уже установили новые перила. Ведется устройство цоколей для последующей установки барьерного ограждения. Организация планирует завершить работы по установке новых опор линии наружного освещения до конца года.

В мэрии напомнили о том, что Сарептский путепровод с 1975 года входит в состав магистральной улицы. Он и задействован в выводе транспорта из города.

После включения объекта в нацпроект «Безопасные и качественные дороги» у муниципалитета появилась возможность провести комплексную реконструкцию первой очереди путепровода 1975 года постройки. Вторая очередь, построенная в 2008 году, находится в исправном состоянии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:10, Происшествия

В дорожной аварии под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

03:00, Общество

Что запрещено делать 8 июня, чтобы не согрешить

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

7 Июн, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

7 Июн, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

7 Июн, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

7 Июн, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

Календарь