16+
Инфраструктура

Суд вернул водоканал Михайловки в муниципальную собственность

Суд вернул водоканал Михайловки в муниципальную собственность
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Исправить нарушения сразу нескольких законов потребовала прокуратура Волгоградской области.

Арбитражный суд региона обязал фирму «Михайловское жилищное хозяйство» вернуть МУП «Михайловское водопроводно-канализационное хозяйство» отчужденное ранее муниципальное имущество на сумму 20 млн рублей. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксану Черединину, сделка о передаче собственности в частные руки также признана недействительной.

В июне 2016 года МУП «Жилищное хозяйство» в Михайловке было преобразовано в МУП «Михайловское водопроводно-канализационное хозяйство» и все имущество водоканала было передано в новое предприятие на праве хозяйственного ведения. Это производственная база общей площадью более 2,2 тысячи квадратных метров, включающей 15 зданий, а также 17 различных машин. Новое МУП еще даже не успело пройти государственную регистрацию, как вопреки закону на следующий же день после реорганизации передало все имущество ООО «Михайловское жилищное хозяйство». Впрочем, это было сделано с согласия администрации Михайловки. Частная фирма получила здания и машины в качестве вклада в уставной капитал.

Таким образом, на момент передачи имущества из муниципалитета в частные руки у предприятия просто не было на это права. Более того, МУП нарушило закон о защите конкуренции, ведь «Михайловское жилищное хозяйство» получило преференции и выгодные условия для своей работы.

Прокуратура Волгоградской области проконтролирует возвращение производственной базы водоканала Михайловки в муниципальную собственность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

20:39, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

20:25, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

19:57, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь