16+
Инфраструктура

Стадион «Темп» на юге Волгограда превратят в современный спортивный комплекс

Здесь появится физкультурно-оздоровительный объект с игровым спортивным залом для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом.

Стадион «Темп» был построен в 1957 году и давно нуждался в обновлении. Разработать концепцию обновления стадиона с учетом мнения экспертов и жителей района поручил губернатор региона Андрей Бочаров во время выездного совещания в Красноармейском районе. В начале сентября здесь начался первый этап реконструкции, во время которого обновят покрытие футбольного поля. Взамен старого покрытия подрядчик уложит современное – из искусственного газона, кроме того, установит модульные трибуны вместимостью 600 человек с двух сторон поля. 

– Искусственное покрытие европейского производства позволит использовать поле круглогодично и выдержит любые нагрузки, – рассказал директор подрядной организации Алексей Зайцев. – Также будут установлены крытая и открытая трибуны с современными пластиковыми сидениями. Гарантия на выполненные работы составит пять лет.

А в ноябре здесь начнется второй этап реконструкции – в это время будет сооружен новый физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 1300 квадратных метров с игровым спортивным залом для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом.

– Проектом реконструкции также предусмотрено размещение на территории стадиона военной полосы препятствий и баскетбольной площадки, – отметил представитель комитета по строительству администрации Волгограда Александр Фокин. – Для удобства занимающихся рядом с комплексом будет оборудована автомобильная парковка для автомобилей.

Стадион на юге Волгограда – не единственный спортивный объект, дождавшийся обновления. Развитие массового и детского спорта и создание  доступной спортивной инфраструктуры являются приоритетной программой стратегии развития региона. Так, завершается реконструкция стадиона «Зенит» в Краснооктябрьском районе, строится стадион «Волгоград-Арена» в Центральном, открыт ФОК в Кировском районе, стадион «Пищевик» в Ворошиловском и «Нефтяник» в Советском.

Обустраивать спортивные площадки помогают и социальные проекты. Так, один из них – «Поколение «Спортмастер», участником которого стал Волгоград, – позволил обустроить 10 спортивных площадок с новым современным оборудованием. При содействии Благотворительного фонда Елены Исинбаевой появились пять многофункциональных спортивных  площадок, а также площадка для подготовки к сдаче норм ГТО в Комсомольском саду, площадка для занятий воркаутом в пос. Горьковском в Советском районе и спортивная площадка в Ворошиловском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних детей. 

Специальные зоны для занятия спортом появились и для тех, кто имеет ограниченные возможности здоровья. В прошлом году в Центральном районе была открыта первая в городе инклюзивная площадка, оборудованная силами фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».  

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Как провести Чистый Четверг 17 апреля по всем правилам

02:30, Общество

Волгоград прощается с героем СВО, отцом четверых детей Анатолием Шеваловым

01:25, Здоровье

Яйца против рака и старения: врач раскрыла их уникальные свойства

16 Апр, Общество

Волгоградский хутор на карантине: обнаружена вспышка бешенства

16 Апр, Общество

Бесплатные йога, квест и концерт ждут волгоградцев в ЦПКиО

16 Апр, Общество

РПЦ предупредила волгоградцев об опасных куличах в святых упаковках

16 Апр, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

16 Апр, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

16 Апр, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

16 Апр, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

16 Апр, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

16 Апр, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

16 Апр, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

16 Апр, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

16 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

16 Апр, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

16 Апр, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

16 Апр, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

16 Апр, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

16 Апр, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

Календарь