16+
Инфраструктура

К 2022 году в Красноармейском районе Волгограда появится новая школа

К 2022 году в Красноармейском районе Волгограда появится новая школа
Фото: архив / "Городские вести"

Муниципалитет планирует объявить тендер на строительство школы-тысячника в октябре.

Администрация Волгограда завершила подготовку конкурсной документации для возведения школы на тысячу мест в Красноармейском районе города, сообщили в пресс-службе мэрии.

Аукцион объявят в начале октября. Выделен участок на улице Вторая Штурманская. Новое современное здание появится на месте прежней школы № 117, признанной аварийной. Демонтаж предыдущего сооружения 1965 года постройки уже произведен.

В 2018 году муниципалитет приступил к разработке проектно-сметной документации здания новой школы на тысячу учащихся. Проект предусматривает расширение ранее занимаемой площади за счет свободных прилегающих территорий.

В будущей школе Красноармейского района разместятся 40 классов, спортзалы (в том числе для занятий лечебной физкультурой), вместительный актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, а также современный пищеблок.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья адаптированы все рабочие пространства. На прилегающей территории появится спортивный городок с несколькими площадками. Рядом разместится стадион с беговыми дорожками.

В 2019 году проект школы прошел госэкспертизу и муниципалитет добился его включения в регпроект «Современная школа» национального проекта «Образование». В 2020 году подтверждено финансирование из федерального и областного бюджетов.

Разработана конкурсная документация, на основе которой в ближайшее время будет объявлен электронный аукцион. Строительные работы начнутся сразу после определения победителя торгов. Открыть школу планируют в 2022 году.

Отметим, что с 2014 года Волгоградская область последовательно решает поставленную главой государства Владимиром Путиным задачу по созданию современных условий для обучения и воспитания детей. До 2024 года запланировано строительство 25 детских садов, которые позволят вместить 4 тысячи детей и нескольких современных общеобразовательных школ.

Отметим, с 2014 года Волгоградская область системно решает поставленную Президентом РФ задачу по созданию современных условий для обучения и воспитания детей. За пять лет в регионе реализованы 57 проектов строительства и реконструкции дошкольных учреждений, возведены три школы, одна из них на тысячу мест в Волгограде. В этом году начались работы по возведению школы на 800 мест в Кировском районе Волгограда. По приоритетным региональным проектам в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» до 2024 года запланировано строительство 16 детских садов на 4 тысячи мест и нескольких современных общеобразовательных школ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:06, Криминал

МВД: у волгоградцев изъяли наркотики и немецкую винтовку

12:05, Общество

ВТБ: траты россиян на авто в прошлом году выросли почти на 50%

12:04, Общество

В Волгограде не продадут пиво в больших пластиковых бутылках

12:00, Культура

«Ленинградскую Мадонну» покажут волгоградцам

11:55, Общество

Стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера

11:45, Общество

Волгоградцев приглашают задать вопросы о социальных выплатах

11:42, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по подготовке к годовщине Сталинградской Победы

11:39, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий награждает лучших рационализаторов

11:22, Происшествия

Две волгоградки сгорели заживо: в регионе горели дома, вагончик и хозпостройки

11:20, Происшествия

Двое погибли при пожаре под Волгоградом утром 26 января

11:19, Общество

Митинг в память о жертвах Холокоста пройдет в Волгограде

11:02, Общество

Облкомприроды разработал план экомероприятий для природных парков

10:58, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Два рекордно холодных дня переживут жители Волгограда

10:56, Общество

308 тонн нута из Волгограда отправили на экспорт в Афганистан

10:40, Общество

Волгоградца арестовали на 5 суток за демонстрацию нацистской атрибутики

10:38, Общество

99 тысяч зарплату предлагают аграриям в Волгоградской области

10:33, Транспорт

В РЖД запустили трехдневный тур в Волгоград на День Победы

10:17, Общество

Фантастические световые столбы увидели ночью волгоградцы

10:16, Общество

Волгоградских энергетиков могут включить в «белый список»

09:59, Транспорт

Многокилометровая пробка сковала танцующий мост в Волгограде

Календарь