16+
Инфраструктура

Губернатор Бочаров оценил строительство 4 дорог в Дзержинском районе Волгограда

2 Янв 2025 12:43, 9 фото

Глава Волгоградской области поставил задачи еще по двум дорожным объектам.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 2 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров оценил строительство четырех дорог в Дзержинском районе Волгограда, а также поставил задачи еще по двум объектам.

Фото: администрация Волгоградской области

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, вместе с главой Волгограда Владимиром Марченко губернатор Андрей Бочаров проверил реализацию задачи по строительству дорог в Дзержинском районе, одном из самых густонаселенных районов Волгограда.

Микрорайон Семь ветров - один из самых густонаселенных и активно развивающихся территорий в Дзержинском районе. Перераспределить и снизить нагрузку на улично-дорожную сеть, связать новые ЖК, соцобъекты с основными транспортными направлениями, сделать комфорт передвижения в Волгограде более безопасными и комфортными призваны новые дороги. Эти объекты построены по поручению губернатора Андрея Бочарова. Решения о возведении были приняты ранее по итогам рабочих поездок, в соответствии с пожеланиями горожан.

- Развязан глобальный узел транспортных проблем Дзержинского района Волгограда. Спасибо всем, кто здесь трудился. Вам удалось запустить движение — в новый год открыть для жителей дороги, — отметил губернатор Андрей Бочаров.

Накануне наступления 2025 года были ведены в строй сразу 4 дорожных объекта. 3 новых проезда в районе улиц Симонова, Кортоева, проспекта Жукова связали новую школу-тысячник с жилыми массивами, обеспечили выход на дороги опорной сети Волгограда. Для комфорта водителей и пешеходов предусмотрены тротуары, парковочные карманы, разворотная площадка, ливневки, освещение.

До этого проехать в микрорайон Семь ветров Дзержинского района можно было только по улицам Качинцев и Землячки. В пиковые часы на этих дорогах скапливались большие пробки. Продление дороги по улице Симонова стало полноценным и комфортным дублером. Местные жители выразили благодарность или за реализацию необходимого для них проекта. Губернатор Бочаров подчеркнул, что параллельно с Министерством обороны РФ решается вопрос о продлении дороги на улице Хорошева для создания еще одного въезда в микрорайон - с проспекта Жукова.

Фото: администрация Волгоградской области

В число востребованных объектов также входит создание автомобильной дороги в районе улиц Расула Гамзатова и Хорошева. Весной 2024 года здесь стартовало строительство дороги с задействованием примыкающих участков улиц Покрышкина, 8-й Воздушной Армии. По последним данным, объект, который возводился по программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда», завершился полностью.

- Дзержинский район Волгограда - один из самых сложных с точки зрения решения транспортных проблем. В 90-х годах было дано много обещаний, когда начиналась активная застройка, но сегодня эти планы реализуем мы. Задачи, которые были определены на 2024 год, выполнены. Все планы были основаны на обращениях горожан. Мы понимаем: необходимо решить еще две серьезные задачи: продлить улицу Хорошева, создать выход на проспект Жукова, соединить улицы Гамзатова с улицей Космонавтов. Задачи сложные, но они выполнимые. В первом квартале 2025 года будет принято решение, определим очередность сдачи объектов, — рассказал о дальнейших планах глава Волгоградской области Андрей Бочаров.


С 2014 года в Волгоградском регионе построено, отремонтировано, реконструировано свыше 4,8 тыс. км дорог. Поддержка проектов обеспечена участием Волгоградской области в инициированных Президентом России национальных проектах «Безопасные качественные дороги», «Жилье и городская среда», целевых государственных программах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

Календарь