16+
Инфраструктура

Дефекты на участке Второй Продольной магистрали, образовавшиеся из-за большегрузов-нарушителей, будут устранены

Речь идет об участке улицы Череповецкой.

В пресс-службе мэрии рассказали, что причиной образовавшихся дефектов нового асфальта стали большегрузы-нарушители, двигавшиеся по обновленной трассе.

– Колейность и выпоры асфальтобетона в районе трамвайного переезда, напротив автобусной остановки «Ул. Чигиринская» образовались в результате воздействия большегрузного автотранспорта, – считают в мэрии.

Напомним, в прошлом году подрядчик обновил участок от трамвайного переезда у остановки «Улица Чигиринская» до перекрестка с улицей Ардатовской. Тогда дефектов специалисты не обнаружили. А вот проверка, проведённая этой осенью, уже позволила обнаружить недочеты. К таким последствиям привели нарушения со стороны водителей большегрузного транспорта, передвигавшегося в нарушение запрета по магистралям города при температуре окружающего воздуха около 40 градусов, считают в мэрии.

Напомним, в течение июле-августе на дорогах общего пользования Волгограда действовало временное ограничение движения транзитных тяжеловесных автомобилей. Мера была введена в связи с установлением высокой температуры для сохранения городских магистралей. Транзитному тяжеловесному транспорту предлагалось направляться в обход города. Однако не все водители большегрузов выполняли установленное на время летней жары правило, запрещающее въезжать фурам на территорию областной столицы. Из-за нарушителей на участке Второй Продольной асфальт был поврежден. 

Устранить образовавшиеся в процессе эксплуатации автомагистрали дефекты теперь предстоит дорожной организации, выполнявшей в прошлом году ремонт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

Календарь