16+
ЧМ-2018

В Волгограде устанавливают 500 новых информационных знаков к ЧМ

Все они выполнены на русском и английском.

В Волгограде создают дорожную информационную сеть к ЧМ-2018, с помощью которой гости и волгоградцы смогут без проблем добраться на любое мероприятие турнира. В городе устанавливают 500 знаков со сведениями на русском и английском языках. Они появляются на дорогах, в крупных транспортных узлах и проч.

Сейчас знаки расположились на въездах в Волгоград, на улицах Рокоссовского, проспектах Ленина, Университетском и других. Они указывают путь к стадиону, перехватывающим парковкам, гостиницам. Таблички с указанием достопримечательностей, рассчитанные на туристов, останутся и после чемпионата.

Информационные знаки будут рассчитаны и на пешеходов. Им объяснят, как  пройти к местам проведения мероприятий, добраться до шаттлов, а также расскажут о правилах поведения, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Схема движения транспорта на время проведения матчей чемпионата мира разработана с привлечением волгоградских и московских специалистов автодорожной отрасли. Для этого детально исследованы городские и транзитные транспортные потоки. Гости города, могут оставить свой автомобиль на перехватывающих парковках у ТРЦ «КомсоМОЛЛ» и ТРЦ «Ашан» в Дзержинском районе, а также в Тракторозаводском районе рядом с остановкой «Хлебозавод». Отсюда до стадиона «Волгоград Арена» болельщиков доставят специальные автобусы-шаттлы – дополнительный транспорт в количестве 98 единиц будет работать в режиме экспресса. От перехватывающей парковки у ТЦ «Акварель» в Советском районе организуют дополнительные рейсы электропоездов.

Одновременно с информационными знаками устанавливают и привычные дорожные, а также наносят разметку. В первую очередь это касается наиболее загруженных дорог: продольных, 7-й Гвардейской, Симонова, Хорошева, Пархоменко и др. На многих из них впервые будет использован долговечный материал – термопластик, срок активной эксплуатации которого составляет год.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Происшествия

В Волгограде горели гаражи и квартиры, есть жертвы

11:20, Общество

68 единиц техники расчищали от снега дороги в Волгоградской области

11:09, Происшествия

В Волжском полиция расследует отравление лошадей в клубе

11:05, ЖКХ

В Волгоградской области УК заплатит крупный штраф из-за непроверенных дымоходов

10:58, Общество

175 единиц техники обрабатывают волгоградские дороги после снегопада

10:51, Криминал

Пожилого волгоградца охрана задержала с неоплаченными продуктами

10:39, Здоровье

Одна сигарета минус 20 минут жизни: в Волгограде врач рассказал о действии никотина

10:32, Криминал

Волгоградский «свадебный стрелок» Новый год встретит в СИЗО

10:21, Общество

Открывая горизонты возможностей: определены лауреаты Научной премии Сбера 2025

10:19, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В волгоградском поселке Саши Чекалина снесут дом № 7

10:17, Происшествия

Росприроднадзор разоблачил нарушения «ДЭМЗ» во Фролово под Волгоградом

10:00, ЖКХ

На юге Волгограда обновили ключевой участок водопровода

10:00, Общество

Десятимиллионную тонну жидкой каустической соды выпустил волгоградский «КАУСТИК»

09:58, Общество

Как выбрать безопасные продукты для новогодних салатов, посоветовали волгоградцам

09:38, Общество

Бойца из Жирновска Алексея Бомбина похоронят под Волгоградом

09:32, Происшествия

Больше часа на юге Волгограда тушили загоревшуюся постройку с автомобилем

09:32, Общество

За два бранных слова жительница Михайловки заплатит 40 тысяч рублей

09:24, Инфраструктура

Четыре путепровода и 13 мостов построят и модернизируют в Волгоградской области

09:16, Общество

В Волгограде первый снег припорошил улицы: смотрим фото

09:12, Инфраструктура

В Волгоградской области за 5 лет построят 17 мостов

Календарь