16+
ЧМ-2018

Сто дней до ЧМ в Волгограде отметили премьерой песни о волонтерах и снежным забегом

Все желающие пробежали по набережной символические 2018 метров.

До чемпионата мира по футболу, матчи которого пройдут и в Волгограде, осталось всего 100 дней. Символическую дату отметили на главной городской набережной. Именно здесь с 14 июня по 15 июля будет проходить фестиваль болельщиков.

— Во время своей спортивной карьеры я мог только мечтать о том, что мировое футбольное первенство может пройти в России и в Волгограде. Теперь до исполнения смелой мечты остается 100 дней, — отметил посол Волгограда – города-организатора чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, легенда «Ротора» Александр Никитин. — Россия примет ЧМ-2018 на самом достойном уровне, а в нашем городе пройдут красивые игры на новом стадионе «Волгоград Арена», современная спортивная инфраструктура будет содействовать обновлению и развитию волгоградского футбола.

Помогать провести событие международного масштаба в Волгограде будут добровольцы. Региональный волонтерский центр подготовит более 1500 тысячи человек. Они будут помогать гостям города сориентироваться в Волгограде, проводить фестиваль болельщиков, сопровождать болельщиков у стадиона.

Сегодня в честь волонтеров впервые прозвучала песня, которую написали молодые волгоградские авторы, а исполнили студенты ВолГУ Александра Головченко и Александр Воробьев. Также на набережной прошел танцевальный флешмоб и символический забег на 2018 метров, участники которого получили памятные сувениры.

За 100 дней до ЧМ в Волгограде также состоялся юношеский футбольный турнир. Лучшие команды из игроков 2005 года рождения встретились на стадионе «Зенит», где летом будут тренироваться лучшие сборные мира.

Отметим, что уже 7-8 апреля волгоградцев ждет новый спортивный праздник. В центре города заработает Парк футбола с играми на свежем воздухе, автограф-сессиями звезд футбола, викторинами и проч.

В то же время Волгоградская область в плановом режиме продолжает подготовку к ЧМ по футболу FIFA 2018 в России™. Обновленная дорожно-транспортная, гостиничная, инженерная инфраструктура станет наследием мирового футбольного первенства, которым долгие годы будут пользоваться жители и гости региона.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

5 Дек, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

5 Дек, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

5 Дек, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

Календарь