16+
ЧМ-2018

Сто дней до ЧМ в Волгограде отметили премьерой песни о волонтерах и снежным забегом

Все желающие пробежали по набережной символические 2018 метров.

До чемпионата мира по футболу, матчи которого пройдут и в Волгограде, осталось всего 100 дней. Символическую дату отметили на главной городской набережной. Именно здесь с 14 июня по 15 июля будет проходить фестиваль болельщиков.

— Во время своей спортивной карьеры я мог только мечтать о том, что мировое футбольное первенство может пройти в России и в Волгограде. Теперь до исполнения смелой мечты остается 100 дней, — отметил посол Волгограда – города-организатора чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, легенда «Ротора» Александр Никитин. — Россия примет ЧМ-2018 на самом достойном уровне, а в нашем городе пройдут красивые игры на новом стадионе «Волгоград Арена», современная спортивная инфраструктура будет содействовать обновлению и развитию волгоградского футбола.

Помогать провести событие международного масштаба в Волгограде будут добровольцы. Региональный волонтерский центр подготовит более 1500 тысячи человек. Они будут помогать гостям города сориентироваться в Волгограде, проводить фестиваль болельщиков, сопровождать болельщиков у стадиона.

Сегодня в честь волонтеров впервые прозвучала песня, которую написали молодые волгоградские авторы, а исполнили студенты ВолГУ Александра Головченко и Александр Воробьев. Также на набережной прошел танцевальный флешмоб и символический забег на 2018 метров, участники которого получили памятные сувениры.

За 100 дней до ЧМ в Волгограде также состоялся юношеский футбольный турнир. Лучшие команды из игроков 2005 года рождения встретились на стадионе «Зенит», где летом будут тренироваться лучшие сборные мира.

Отметим, что уже 7-8 апреля волгоградцев ждет новый спортивный праздник. В центре города заработает Парк футбола с играми на свежем воздухе, автограф-сессиями звезд футбола, викторинами и проч.

В то же время Волгоградская область в плановом режиме продолжает подготовку к ЧМ по футболу FIFA 2018 в России™. Обновленная дорожно-транспортная, гостиничная, инженерная инфраструктура станет наследием мирового футбольного первенства, которым долгие годы будут пользоваться жители и гости региона.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Общество
Фото: Генпрокуратура РФ

Генпрокурор России Александр Гуцан прилетел в Волгоград

11:18, Общество

Строители сохранили уникальное сграффито на фасаде волгоградского колледжа

11:11, ЖКХ

В Волгограде 152 предприятия проверили на соблюдение ПДК сточных вод

10:57, Общество

На отравление лошадей в конном клубе под Волгоградом отреагировали в Госдуме

10:54, Общество

В Волгоградской области адаптация сотрудников снизила текучесть на 47%

10:49, Общество

Метель и дожди: осадки задержатся в Волгоградской области на три дня

10:35, Общество

В район под Волгоградом привезут чудотворную икону «Избавительница от бед»

10:35, Общество

Волгоградцы стали заранее составлять списки подарков на Новый год

10:21, Происшествия

Водитель без прав погиб в лобовом ДТП под Волгоградом

10:20, Общество

В ВТБ рассказали, что инвесторам нужно сделать до Нового года

10:17, Общество

За разлив сточных вод рядом с Волгоградом предприятие заплатит почти 3 млн рублей

10:15, Общество

Волгоградцы могут перейти на 6-часовой рабочий день

10:01, Общество

Волгоградцы, увольняясь с работы, стараются найти себе замену

09:58, Происшествия

Двух военнослужащих похоронят в Котово

09:55, Общество

В Волгограде сообщили о штрафе 250 тыс. за неуплату экосбора

09:47, Образование

Названы дни, когда в волгоградских школах дадут последние звонки для выпускников

09:37, ЖКХ

В Волгограде назвали простой способ снизить платежи за ЖКУ в январе

09:35, Общество

120 тыс. домовладений в Волгоградской области посетили пожарные

09:28, Общество

Град выпал на юге Волгограда

09:18, Общество

12,4 тыс. тонн подсолнечного шрота отправили за границу из Волгоградской области

Календарь