16+
ЧМ-2018

В Волгограде завершается подготовительный этап к проведению ЧМ

В Волгограде завершается подготовительный этап к проведению ЧМ
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Глава региона Андрей Бочаров на оперативном совещании с руководством области обсудил детали подготовки к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Как сообщает ИА «Городские вести», Андрей Бочаров уточнил, что подготовительный этап к проведению ЧМ вступил в завершающую стадию, прошедшая в пятницу 1 декабря финальная жеребьевка определила сборные восьми стран-участниц, которые будут бороться за выход в 1/8 финала у нас на стадионе «Волгоград Арена».

В Волгограде состоятся 4 матча группового этапа мирового футбольного первенства.

- В Волгоград для ознакомления со стадионами начали прибывать представители команд этих стран. Прошу оказать полное содействие и внести дополнительные предложения в план подготовки в связи с национальными, культурными и другими особенностями команд и болельщиков, - поставил задачу Андрей Бочаров.

Напомним, глава региона в программном послании 23 ноября отметил, что Волгоградская область эффективно использует участие в проведении ЧМ-2018 для дополнительного развития. За счет привлечения федеральных средств, внебюджетных инвестиций кардинально модернизируется устаревшая городская инфраструктура.

Кроме того, подготовка к ЧМ-2018 стимулирует комплексное развитие инфраструктуры для занятия массовым и детским спортом, футболом.

Все построенные объекты будут служить многим поколениям волгоградцев и станут импульсом для дальнейшего развития области.

- Главная задача для нас - оставить серьезное спортивное наследие для массового занятия спортом, - отметил Андрей Бочаров. - Подготовительные мероприятия завершаются в срок и в полном объеме, мы достойно примем участников, гостей и зрителей ЧМ-2018.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

11:15, Общество

В Волгоградской области четыре месяца ищут 37-летнюю женщину

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

10:35, Благоустройство

Под Волгоградом завершили реконструкцию участка межмуниципальной дороги

10:19, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали двое детей

09:59, Общество

Глава Минтранса РФ пообещал Владимиру Путину достроить обход Волгограда до конца 2025 года

Календарь