16+
ЧМ-2018

В Волгограде завершается подготовительный этап к проведению ЧМ

В Волгограде завершается подготовительный этап к проведению ЧМ
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Глава региона Андрей Бочаров на оперативном совещании с руководством области обсудил детали подготовки к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Как сообщает ИА «Городские вести», Андрей Бочаров уточнил, что подготовительный этап к проведению ЧМ вступил в завершающую стадию, прошедшая в пятницу 1 декабря финальная жеребьевка определила сборные восьми стран-участниц, которые будут бороться за выход в 1/8 финала у нас на стадионе «Волгоград Арена».

В Волгограде состоятся 4 матча группового этапа мирового футбольного первенства.

- В Волгоград для ознакомления со стадионами начали прибывать представители команд этих стран. Прошу оказать полное содействие и внести дополнительные предложения в план подготовки в связи с национальными, культурными и другими особенностями команд и болельщиков, - поставил задачу Андрей Бочаров.

Напомним, глава региона в программном послании 23 ноября отметил, что Волгоградская область эффективно использует участие в проведении ЧМ-2018 для дополнительного развития. За счет привлечения федеральных средств, внебюджетных инвестиций кардинально модернизируется устаревшая городская инфраструктура.

Кроме того, подготовка к ЧМ-2018 стимулирует комплексное развитие инфраструктуры для занятия массовым и детским спортом, футболом.

Все построенные объекты будут служить многим поколениям волгоградцев и станут импульсом для дальнейшего развития области.

- Главная задача для нас - оставить серьезное спортивное наследие для массового занятия спортом, - отметил Андрей Бочаров. - Подготовительные мероприятия завершаются в срок и в полном объеме, мы достойно примем участников, гостей и зрителей ЧМ-2018.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

Календарь