16+
ЧМ-2018

Погружение в культуру: волгоградцы узнают о традициях стран-участниц ЧМ-2018

Погружение в культуру: волгоградцы узнают о традициях стран-участниц ЧМ-2018
Фото: пресс-служба областной администрации

Всего горожан и гостей областной столицы ждет порядка 100 событий во время футбольного первенства.

Во время чемпионата мира по футболу в Волгограде будет работать Центр международного культурного обмена. На его площадке гости и жители Волгограда смогут в неформальной обстановке пообщаться с болельщиками из стран, чьи команды будут бороться за победу на стадионе.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, центр презентует 15 июня 2018 года первую программу. 

Его «поселят» в здании креативного пространства «ЛОФТ 1890». Организаторы подготовили в рамках проекта кинофестиваль, фотовыставки, дегустации национальных блюд. Страны-участницы футбольного первенства репетируют выступления для центра. Англия откроет программу площадки. В этот день состоится турнир по дартсу – традиционной игре английских пабов. Лучших ждут призы. Вечер продолжит диджей сет английского радиоведущего, кинопродюсера и путешественника Грема Кенслей.

«ЛОФТ 1890» не только предоставил место, но и подготовил для гостей из других государств выставку фотографий «Царицын футбольный» и экскурсию по историческому зданию. До революции в этой постройке был царицынский склад Жигулевского пивоваренного завода.

Посетить мероприятия может каждый желающий. Его организовывают креативное пространство «ЛОФТ 1890», региональное Агентство развития туризма и социокультурных проектов при поддержке комитета культуры Волгоградской области.

Всего горожан ждет порядка 100 событий во время ЧМ-2018.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:46, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

18:34, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

18:20, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

18:08, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

17:54, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

17:52, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

17:50, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

17:35, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

17:29, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

17:23, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

17:14, Образование

Успеваемость студентов ИИ определяет по их подпискам в Сети

16:52, ЖКХ

Света 30 мая не будет в одном районе Волгограда

16:51, Общество

Волгоградцам рассказали, после каких лекарств нельзя садиться за руль

16:46, Общество

В Волгоградской области прошел прием граждан по защите прав детей

16:40, Происшествия

В Волжском и Камышине арестованы водители на тонированных автомобилях

16:25, Общество

В Волгограде бесследно исчезла Светлана Стец

16:25, Спорт

Волгоградский ГК «Динамо» покидают 3 игрока

16:24, Общество

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с такси

16:15, Происшествия

Врачи спасают жестоко избитого юнцами мужчину в Волжском

16:07, Общество

Какие порошки вредят стиралке и здоровью, рассказали волгоградцам

Календарь