16+
ЧМ-2018

На международном канале перед ЧМ-2018 сняли программу о Волгограде

Увидеть ее можно будет в конце апреля.

В Волгограде в течение пяти дней проходили съемки программы о путешествиях «Список Эрика» (La lista de Erick). В преддверии ЧМ-2018 международный телеканал RT решил рассказать зрителям, что можно посмотреть в городе во время мундиаля, показать достопримечательности областной столицы и напомнить ее историю, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на Агентство развития туризма и социокультурных проектов.

– Мы разделили программу на две части, — рассказала шеф-редактор передачи Анна Куропатова. – Первая часть будет посвящена развлекательной и футбольной тематике. Во второй мы хотим рассказать о Сталинградской битве – это очень важная страница истории, которая будет интересна российским и иностранным зрителям.

Съемочная группа побывала на стадионе «Волгоград Арена», в Парке футбола на Центральной набережной и пообщалась с жителями, которые очень ждут чемпионат мира по футболу. Кроме того, были сделаны кадры в музее-панораме «Сталинградская битва», на Мамаевом кургане и  исторического центра. А ведущий программы – мексиканский журналист Эрик Фонсека Сарате целый день провел в роте почетного караула. Он участвовал в занятиях по строевой подготовке и учился чеканить шаг. Оказалось, посетить Волгоград – его давняя задумка. Он очень хотел увидеть знаменитый памятник «Родина-мать зовет!».

– В современном Волгограде мне очень понравился центр города и стадион «Волгоград Арена». Я осмотрел почти все стадионы, построенные к чемпионату мира, и могу сказать, что волгоградский – один из самых красивых как внутри, так и снаружи, – отметил иностранец.

Добавим, программа «Список Эрика» (La lista de Erick) выходит в эфир RT на испанском. На русском языке ее можно увидеть на документальном телеканале RTД. Выпуск о Волгограде зрителям покажут в конце апреля.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Экономика

Финансовые вложения волгоградских компаний достигли 133,4 млрд рублей

12:15, Общество

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор отмечает день рождения

12:12, Общество

650 партий подсолнечного шрота отгрузили из Волгограда в Беларусь

12:04, Криминал

В Волгограде у водителя, повторно севшего пьяным за руль, конфисковали спортивное авто

11:56, Происшествия

Трамвай № 12 изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

11:49, Происшествия

Два комбайна сгорели под Волгоградом

11:48, Транспорт

В Волгоградской области приостанавливается работа парома "Дачник-1"

11:40, Общество

Юных волгоградцев ждут на увлекательных квестах в ТРЦ

11:38, Общество

С волгоградца взыскали 200 тысяч рублей за пьяную езду

11:31, Криминал

Следствие подозревает волгоградца в убийстве сожителя матери

11:21, Происшествия

Член сейсмической экспедиции погиб под Волгоградом

11:16, Происшествия

Под Волгоградом подросток ранил 14-летнюю девочку из пневматики

11:12, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла Мария Рогачева

11:03, Общество

Четыре месяца могут жить волгоградцы на свои сбережения без з/п

10:52, Общество

Изнуряющая жара +39º задержится в Волгоградской области

10:52, Образование

Ключевые нюансы платного образования разъяснили волгоградцам

10:39, Транспорт

Юные железнодорожники напомнили волгоградцам правила безопасного поведения вблизи стальной магистрали

10:37, Общество

ВТБ: рынок рублевых сбережений вырос почти на 7% в первом полугодии

10:36, Общество

Андрей Бочаров поставил задачи по завершению проекта парка Героев-летчиков в Волгограде

10:28, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В гимназии № 14 Волгограда обновят кровлю

Календарь