16+
ЧМ-2018

Как в Волгограде в дни матчей ЧМ будет работать общественный транспорт

Как в Волгограде в дни матчей ЧМ будет работать общественный транспорт
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Расписание скорректируют и на дороги выйдут бесплатные автобусы-шаттлы.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, 100 комфортных и вместительных автобусов-шаттлов выйдут на улицы Волгограда 9 Мая и в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу для обслуживания жителей и гостей города.

Для шаттлов сформировали три новых маршрута, которые будут работать в День Победы, 18, 22, 25 и 28 июня (в дни матчей мундиаля). Работать шаттлы будут в режиме экспресса, и на маршруте будет всего несколько остановок:

  • № S1 – аэропорт – стадион. С остановками у «Ашана» на ул. Землячки, у вокзала на ул. Невской и с зоной проведения фестиваля болельщиков. Маршрут будет работать круглосуточно.
  • № S2 – перехватывающая парковка «Тракторная» - стадион. С остановками у ТРК «КомсоМОЛЛ», ж/д вокзала и у зоны проведения фестиваля болельщиков. Маршрут будет работать с раннего утра и до ночи.
  • № S3 – ж/д вокзал – стадион. С остановкой только у фан-зоны на набережной. Маршрут будет работать с раннего утра и до ночи.


Напомним, что работу маршрутов городского общественного транспорта вокруг стадиона «Волгоград Арена» 9 Мая и в дни проведения 4-х матчей чемпионата мира по футболу также скорректируют.

  • троллейбусы № 9 и 12 будут идти по маршруту Спартановка – пл. Возрождения;
  • скоростной трамвай – по маршруту Т-1 Ельшанка» – ТРК «Европа Сити Молл»;
  • маршрутные такси № 3с и 36 – по ул. им. Рокоссовского, Хиросимы, 7-й Гвардейской с выездом на просп. им. В. И. Ленина;
  • маршрутные такси № 67к – по ул. Рокоссовского до ТРЦ «КомсоМОЛЛ».
  • маршрут № 95 заменят автобусы № 2, 20, 21, 25 и пригородные электрички.


В указанные даты изменится и движение общественного транспорта по набережной им. 62-й Армии:

  • Автобусы под № 98 «Речпорт – ТРК «КомсоМОЛЛ» при движении к речпорту будут сворачивать с ул. Краснознаменской направо на пр. им. Ленина, затем следовать по ул. Калинина и Нулевой продольной магистрали мимо интерактивного музея «Россия - моя история» до причала № 16.
  • Автобусы № 5 «Речпорт – Родниковая долина» при движении к Волге будут поворачивать направо с ул. Рабоче-Крестьянской на ул. Калинина и далее по Нулевой продольной до причала № 16.

Все остальные маршруты общественного транспорта будут работать по привычной схеме.

К тому же болельщики, имеющие билет на матч в этот день, смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно. Для этого достаточно будет предъявить кондуктору билет.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

Календарь