16+
ЧМ-2018

Генсекретарь ФИФА Фатма Самура отметила удобство «Волгоград Арены» для инвалидов

28 Июн 2018 14:05, 1 фото
Иллюстрация: твиттер-аккаунт Фатмы Самуры

40 билетов на матчи ЧМ были предоставлены людям с ограниченными возможностями бесплатно.

40 билетов на матчи мирового футбольного первенства на «Волгоград Арене» бесплатно получили инвалиды-колясочники и сопровождающие их лица. Эта инициатива была поддержана губернатором Андреем Бочаровым. Билеты на матчи ЧМ получили воспитанники Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта, которые отстаивают честь региона на соревнованиях и всегда занимают активную жизненную позицию. Увидеть матчи бесплатно также получили возможность колясочники, представляющие общественные организации инвалидов.

– Инфраструктура «Волгоград Арены» адаптирована для людей с ограниченными возможностями здоровья, – так о стадионе отозвалась на своей странице в твиттере генсекретарь ФИФА Фатма Самура. – Он сказочный! Он доступен для пожилых людей и людей в инвалидных колясках.

Напомним, для колясочников, которые добираются на стадион на своем автотранспорте, предусмотрены специальные парковочные места непосредственно у «Волгоград Арены». Тех, кто воспользуется шаттлами, от парковок у ТРК «Европа Сити Молл» и площади Возрождения доставляют на стадион спецавтомобили. Сориентироваться на парковках и найти спецавто помогают людям с ограниченными возможностями волонтеры.

На «Волгоград Арене» предусмотрены зрительские места для инвалидов-колясочников с сопровождающими, для них на стадионе оборудованы отдельные от других зрителей входы и вестибюли. При помощи специальных лифтов болельщики с проблемами здоровья попадают на нужный уровень стадиона. Всего на первом этаже стадиона расположены 4 группы по три лифта в каждой, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на информацию от "Спорт-Инжиниринга".

Предусмотрены специальные пандусы и турникеты, на всех пяти входах в стадион оборудованы специальные калитки для обеспечения безопасного входа колясочников, всего таких калиток 11.

Каждая из точек питания, которых на стадионе более 20, оборудованы заниженной стойкой для обслуживания групп МГН. Санузлы для колясочников также оснащены адаптированной сантехникой, зеркалами, диспенсерами для мыла и бумаги, расположенными на необходимой высоте в соответствии с принятыми стандартами.

Во время просмотра матча для слабослышащих людей есть система усиления звука, а для слабовидящих болельщиков предусмотрена система аудиоописательного комментирования.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:33, Образование

Песня молодого педагога из Волгограда играет на школьных переменах

14:30, Общество

Выплаты контрактникам станут регулярными для военных, отражающих вторжение

14:29, Общество

За сколько волгоградцы могут накопить на «Ладу» и «Камри»

14:08, Общество

В Волгограде в третий раз пройдет фестиваль косплея

14:02, Криминал

Суд Волгограда оштрафовал рэпера Yanix за пропаганду наркотиков

13:57, Общество

Готовность спецтехники к работе в зимний период проверили в Волгограде

13:55, Происшествия

Движение трамваев №13 остановлено после аварии в Волгограде

13:40, Общество

Сотрудничество с раздолжителями может обернуться крахом для заемщика

13:39, Криминал

Под Волгоградом суд отказал мужчине с судимостями в досрочном надзоре

13:36, Общество

Волгоградка вышла в финал конкурса Miss Office-2025

13:36, Общество

Строительные конструкции дома на Краснопресненской отремонтировали в Волгограде

13:29, Культура

Новый актер появился в НЭТе Волгограда

13:23, Происшествия

Мотоциклист госпитализирован после столкновения с автомобилем под Волгоградом

13:12, Экономика

14,3 млрд рублей затратили на технологии волгоградские организации

13:10, Общество
Фото предоставил организатор конкурса

Группа волгоградских медиков вышла в финал Международной премии #МЫВМЕСТЕ

13:07, Общество

279 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-октябрь 2025 года

13:04, Общество

Бочаров: семье погибшего в результате удара БПЛА в Волгограде выплатят 1 млн

12:52, Происшествия

Маршрутка и легковушка столкнулись в центре Волгограда 6 ноября

12:38, Происшествия

На трассе под Волгоградом столкнулись три авто и трактор

12:36, Происшествия

Известно состояние 13-летней девочки, сбитой на севере Волгограда

Календарь