16+
ЧМ-2018

Близнецы в инвалидных колясках бесплатно увидят матч Япония – Польша

Близнецы в инвалидных колясках бесплатно увидят матч Япония – Польша
Фото: Дарья Кальнова / ИА «Городские вести»

Вместе с молодыми спортсменами на стадионе также побывает мама.

22-летние Егор и Никита Литвинские передвигаются на инвалидных колясках. И уже четыре года занимаются паралимпийским видом спорта – бочча. Он доступен людям с заболеваниями ДЦП и неврологическими поражениями. А братья-близнецы, один из которых уже кандидат в мастера спорта, а второй – перворазрядник, достигли отличных результатов. Они недавно взяли бронзу на кубке и чемпионате России. Дополнительной наградой для них стало посещение стадиона «Волгоград Арена». Они вместе с семьей бесплатно увидят матч между Японией и Польшей.

– Когда узнали, что едем на матч, испытали восторг. Посмотреть и прикоснуться к такому событию – это большое счастье, – рассказал корреспонденту ИА «Городские вести» Егор.

Молодые люди смотрят по телевизору все матчи ЧМ-2018. И в нынешней игре болеют за Японию.

– Вживую смотреть матчи – это абсолютно непередаваемые эмоции, – поддерживает брата Никита.

Восторг сыновей от происходящего разделает и мама Елена Владимировна. Она также бесплатно увидит матч вместе с семьей на стадионе. Бесплатные билеты на матчи мирового футбольного первенства на «Волгоград Арене» бесплатно предоставили инвалидам-колясочниками и их сопровождающим по инициативе региона, поддержанной губернатором Андреем Бочаровым. Кроме того, увидеть игры мундиаля смогли воспитанникам Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта, которые отстаивают честь региона на соревнованиях и занимают активную жизненную позицию.

– Организация чемпионата мира по футболу – на высшем уровне. Все нам очень помогают. В Волгоград из Михайловки приехали на социальном такси, – рассказала мама близнецов.

Для колясочников, которые добираются на стадион на своем автотранспорте, есть специальные парковочные места непосредственно у «Волгоград Арены». Это очень удобно, замечает женщина.

Тех людей с ограниченными возможностями здоровья, кто приезжает на шаттлах, от парковок у ТРК «Европа Сити Молл» и площади «Возрождения» доставят на стадион специальные автомобили. Найти спецавто помогут волонтеры. Такую логистику успешно опробовали в ходе проведения матчей.

Инфраструктура «Волгоград Арены» полностью адаптирована для инвалидов. Это особенно отметила генеральный секретарь FIFA Фатма Самура во время посещения спортобъекта.

Кстати, бесплатные билеты на матчи на стадионе также получили воспитанники Волжского и Серафимовичского детских домов. Так, за игрой Египет – Саудовская Аравия с трибун следили 19 ребят.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Что нельзя делать 14 июня, чтобы быть счастливым

13 Июн, Происшествия

Избиение участника СВО в Волгограде попало на видео

13 Июн, Происшествия

30 тысяч квадратов земли загорелись в Волгограде

13 Июн, Происшествия

Волгограде вандалы разгромили стеклянную остановку

13 Июн, Общество

От +8º до +30º: какая погода ждет волгоградцев 14 июня

13 Июн, Происшествия

В центре Волгограда подросток на электросамокате сбила ребенка

13 Июн, Происшествия

В Волгограде идут поиски 63-летнего мужчины

13 Июн, Общество

Июньское солнце раскаляет зеленый Волгоград

13 Июн, Экономика

В Волгограде подорожали свекла, капуста и огурцы

13 Июн, Происшествия

В Волгограде задержали уличного грабителя

13 Июн, Происшествия

СКР проверит обстоятельства смерти пациента в больнице Урюпинска

13 Июн, Транспорт

В Волгоградской области ограничили проезд большегрузов в летний период

13 Июн, Криминал

Волгоградец ударил друга молотком в пьяной ссоре

13 Июн, Экономика

Сколько стоит бензин в Волгограде

13 Июн, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в День России в Волгоградской области

13 Июн, Происшествия

В Волгограде массовую драку сняли на видео

13 Июн, Происшествия

Огромная пробка образовалась на въезде в Волгоград

13 Июн, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

13 Июн, ЖКХ

В Волгограде вновь отключат горячую воду: список адресов

13 Июн, Происшествия

Когда в Волгограде пропадет мошкара

Календарь