16+
ЧМ-2018

Английское СМИ: в Волгограде нельзя пользоваться мобильником в такси

Английское СМИ: в Волгограде нельзя пользоваться мобильником в такси
Фото: Олег Димитров / ИА "Городские вести"

Британский таблоид The Sun рассказывает об «ужасах» нашего города.

Уже в июне следующего года Россия примет ЧМ. В Волгограде он начнётся 18 июня матчем группы G между сборными Англии и Туниса. При этом складывается впечатление, что некоторые западные журналисты будто нарочно нагнетают атмосферу ужаса вокруг России вообще и вокруг Волгограда в частности.

Так, ранее издание The Independent опубликовало некую памятку, в которой советовало своим соотечественникам не поднимать тему Второй Мировой войны, особенно за выпивкой. «Никогда не возражайте, что именно Россия выиграла войну», — мудро советовало английское издание.

Если The Independent был осторожен и аккуратен в своих высказываниях, то таблоид The Sun в красках описал «ужасы» России и Волгограда. Во-первых, издание предупредило фанатов, что в нашем городе нельзя употреблять алкоголь в общественных местах. Закон о запрете употребления алкоголя (в том числе пива) в общественных местах в России действительно существует.

— Hardline Russian police send criminals straight to the slammer without trial if they are found boozing under the Volgograd bylaw, — пишет британское СМИ. В примерном переводе это означает следующее: «Суровые российские полицейские отправят пьяного сразу в тюрьму без суда». Звучит довольно устрашающе, особенно если учесть, что материал проиллюстрировали фотографиями полицейских собак и людей в шлемах и с дубинками наготове. Административное нарушение с легкой руки английских писак превратилось в такое, за которое вас тут же скрутят и отправят чуть ли не на урановые рудники.

Далее больная фантазия английского журналиста выдумывает уж совсем нелепые ужастики про Волгоград. Якобы в нашем городе нельзя пользоваться мобильником в такси. Цитата: «They will also be fined 1,000 roubles — which works out at around £12.50 — if they are caught using their MOBILE PHONE in a taxi in the south-west locality, formerly Stalingrad». Получается, что автор уверен, что телефоном нельзя пользоваться в такси, причем в юго-западной части города. Остается только гадать, что именно британец считает юго-западом Волгограда и видел ли он вообще карту нашего города.

Далее журналист находит причину этого нелепого запрета, который сам же и придумал. Якобы в Волгограде искренне опасаются, что мобильники… повлияют на работу светофоров. «К тому же это отвлекает водителя такси», — добавляет иностранец. С этим поспорить трудно. Только вот такое поведение приведет всего лишь к замечанию от таксиста, а не к штрафу. Но у автора опять свое видение ситуации: «Volgograd police issue the fixed-rate fine to anyone caught using their phone at night-time in a taxi» (Волгоградская полиция выписывает фиксированные штрафы любому, кто ночью воспользуется мобильником в такси). Про тюрьму англичанин на этот раз решил не придумывать, и на том спасибо.

Заканчивается материал отчетом о «бравых похождениях» английских фанатов в Бразилии и Франции, где прошли последние мундиаль и Евро соответственно. Напомним, в Марселе два года назад именно поклонники сборной Англии устроили массовые погромы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 19 ноября, в день Павла Ледостава

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

Календарь