16+
ЧМ-2018

Андрей Бочаров возглавил делегацию Волгоградской области на финальной жеребьевке ЧМ-2018

Губернатор подчеркнул, что подготовка к мундиалю идет в плановом порядке.

Губернатор Андрей Бочаров возглавил делегацию Волгоградской области на финальной жеребьевке чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. В медиацентре, где находится информационный стенд Волгограда как города - организатора мундиаля, глава региона ответил на вопросы российских и иностранных журналистов, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона.

По словам губернатора, подготовка к ЧМ-2018 идет в плановом порядке. Андрей Бочаров отметил, что у гостей города будет возможность ознакомиться с достопримечательностями Волгограда, а также таких городов, как Калач-на-Дону.

- Не побывав в Волгограде, вы не поймете дух и душу русского народа. Душа проживающих на волгоградской земле людей гостеприимна и открыта. А дух у них — победителя. Сегодня многие народы ищут свою отправную точку в развитии, для нас это — патриотизм. Руководители великих стран мира, приезжая в Волгоград, отмечают, что прикоснуться к великой истории, которая свершалась на берегах Волги – честь для них. – рассказал губернатор.

Подготовка и проведение в Волгограде ЧМ-2018 дает территории дополнительные возможности для развития, в том числе для обновления инфраструктуры для занятий массовым и детским спортом, футболом. Работы на «Волгоград Арене» вошли в финальную стадию. После чемпионата стадион станет базой для команды «Ротор-Волгоград». Одним из первых матчей на новом современном стадионе станет финал Кубка России.

- Мы ждем финал Кубка России, где встретятся сильнейшие команды нашей страны, — сказал Андрей Бочаров. — Наша мечта - чтобы когда-нибудь в финале сыграл «Ротор», но для этого клубу надо расти, воспитывать футболистов, команда должна вернуть славу волгоградскому футболу через своих воспитанников. Мы настроены на серьезную работу, но без развития массового спорта, детского футбола серьезного результата не будет.

В мероприятиях финальной жеребьевки принимают участие послы Волгограда на ЧМ-2018 —ветеран «Ротора», мастер спорта СССР Александр Никитин и олимпийская чемпионка, 8-кратная чемпионка мира по плаванию на открытой воде Лариса Ильченко. В числе почетных гостей - суперболельщик Волгограда, бессменный диктор Центрального стадиона Ольга Парамонова.

На стадионе «Волгоград Арена» в июне следующего года пройдут четыре матча мирового футбольного первенства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:55, Происшествия

В Волгограде по дороге в аэропорт мощно столкнулись иномарки

06:30, Политика

Володин высказался о созданной в Волгограде комиссии по защите исторический правды

06:15, Общество

Редкие имена дали волгоградцы младенцам в августе

03:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не навлечь беду

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

Календарь