16+
Образование

Волгоградцам представили иммерсивную экскурсию-спектакль

4 Апр 13:08
Волгоградцам представили иммерсивную экскурсию-спектакль
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Выставка посвящена 80-летию Великой Победы.

В Волгограде прошла презентация иммерсивной экскурсии-спектакля «Степная трава пахнет порохом». Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомобразования.

Выставка проходит с 3 по 10 апреля. В ней принимают участие школьники и студенты — активисты Движения Первых, представители творческих коллективов и патриотических объединений, а также педагоги, ветераны и общественные деятели.

Зрителям представили специализированную мультимедийную выставку «Степная трава пахнет порохом», которая сопровождалась экскурсией-спектаклем. Погрузиться в атмосферу Сталинградской битвы помогли декорации, костюмы, демонстрация экспонатов и исполнение музыкальных и поэтических произведений.

Во время просмотра школьники узнали о трудовых подвигах и военной истории города-героя, а также познакомились с историей создания памятника-мемориала «Солдатское поле».

Организаторами выступили исторический парк «Россия — моя история» и Волгоградский государственный институт искусств и культуры при поддержке комитета образования и науки Волгоградской области.

Волгоградский регион остается признанным центром патриотического воспитания. В соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, создаются условия для самореализации талантливой молодежи и педагогов, растет количество военно-патриотических клубов и объединений.

В год празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне во всех образовательных учреждениях были организованы торжественные линейки, тематические уроки, викторины, конкурсы, акции и другие мероприятия, посвященные памятной дате.

Работа по сохранению исторической памяти, развитию школьных и подростковых клубов и патриотическому воспитанию продолжается в рамках нового нацпроекта «Молодежь и дети».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:05, Спорт

На матч Россия - Иран в Волгограде начали продавать билеты

04:00, Общество

Что нельзя делать 16 сентября, в Домнин день

02:25, Общество

В зоне СВО погиб житель Волгоградской области Виталий Стенькин

00:45, Общество

16 сентября волгоградцы могут ожидать заморозки до -2

15 Сен, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

15 Сен, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

15 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

15 Сен, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

15 Сен, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

15 Сен, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

15 Сен, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

15 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

15 Сен, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

15 Сен, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

15 Сен, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

15 Сен, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

15 Сен, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

15 Сен, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

15 Сен, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

15 Сен, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

Календарь