16+
Образование

Волгоградцам представили иммерсивную экскурсию-спектакль

4 Апр 13:08
Волгоградцам представили иммерсивную экскурсию-спектакль
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Выставка посвящена 80-летию Великой Победы.

В Волгограде прошла презентация иммерсивной экскурсии-спектакля «Степная трава пахнет порохом». Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомобразования.

Выставка проходит с 3 по 10 апреля. В ней принимают участие школьники и студенты — активисты Движения Первых, представители творческих коллективов и патриотических объединений, а также педагоги, ветераны и общественные деятели.

Зрителям представили специализированную мультимедийную выставку «Степная трава пахнет порохом», которая сопровождалась экскурсией-спектаклем. Погрузиться в атмосферу Сталинградской битвы помогли декорации, костюмы, демонстрация экспонатов и исполнение музыкальных и поэтических произведений.

Во время просмотра школьники узнали о трудовых подвигах и военной истории города-героя, а также познакомились с историей создания памятника-мемориала «Солдатское поле».

Организаторами выступили исторический парк «Россия — моя история» и Волгоградский государственный институт искусств и культуры при поддержке комитета образования и науки Волгоградской области.

Волгоградский регион остается признанным центром патриотического воспитания. В соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, создаются условия для самореализации талантливой молодежи и педагогов, растет количество военно-патриотических клубов и объединений.

В год празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне во всех образовательных учреждениях были организованы торжественные линейки, тематические уроки, викторины, конкурсы, акции и другие мероприятия, посвященные памятной дате.

Работа по сохранению исторической памяти, развитию школьных и подростковых клубов и патриотическому воспитанию продолжается в рамках нового нацпроекта «Молодежь и дети».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

Календарь