16+
Образование

Волгоградцам представили иммерсивную экскурсию-спектакль

4 Апр 13:08
Волгоградцам представили иммерсивную экскурсию-спектакль
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Выставка посвящена 80-летию Великой Победы.

В Волгограде прошла презентация иммерсивной экскурсии-спектакля «Степная трава пахнет порохом». Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомобразования.

Выставка проходит с 3 по 10 апреля. В ней принимают участие школьники и студенты — активисты Движения Первых, представители творческих коллективов и патриотических объединений, а также педагоги, ветераны и общественные деятели.

Зрителям представили специализированную мультимедийную выставку «Степная трава пахнет порохом», которая сопровождалась экскурсией-спектаклем. Погрузиться в атмосферу Сталинградской битвы помогли декорации, костюмы, демонстрация экспонатов и исполнение музыкальных и поэтических произведений.

Во время просмотра школьники узнали о трудовых подвигах и военной истории города-героя, а также познакомились с историей создания памятника-мемориала «Солдатское поле».

Организаторами выступили исторический парк «Россия — моя история» и Волгоградский государственный институт искусств и культуры при поддержке комитета образования и науки Волгоградской области.

Волгоградский регион остается признанным центром патриотического воспитания. В соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, создаются условия для самореализации талантливой молодежи и педагогов, растет количество военно-патриотических клубов и объединений.

В год празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне во всех образовательных учреждениях были организованы торжественные линейки, тематические уроки, викторины, конкурсы, акции и другие мероприятия, посвященные памятной дате.

Работа по сохранению исторической памяти, развитию школьных и подростковых клубов и патриотическому воспитанию продолжается в рамках нового нацпроекта «Молодежь и дети».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17 Дек, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17 Дек, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

17 Дек, Происшествия

На юге Волгограда руководитель фирмы расстрелял двух мужчин

17 Дек, Экономика

Бюджет Волгограда принят на три года

17 Дек, Транспорт

На Новый год и Рождество в Волжском продлят работу двух автобусных маршрутов

Календарь