16+
Образование

Волгоградцам представили иммерсивную экскурсию-спектакль

Волгоградцам представили иммерсивную экскурсию-спектакль
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Выставка посвящена 80-летию Великой Победы.

В Волгограде прошла презентация иммерсивной экскурсии-спектакля «Степная трава пахнет порохом». Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомобразования.

Выставка проходит с 3 по 10 апреля. В ней принимают участие школьники и студенты — активисты Движения Первых, представители творческих коллективов и патриотических объединений, а также педагоги, ветераны и общественные деятели.

Зрителям представили специализированную мультимедийную выставку «Степная трава пахнет порохом», которая сопровождалась экскурсией-спектаклем. Погрузиться в атмосферу Сталинградской битвы помогли декорации, костюмы, демонстрация экспонатов и исполнение музыкальных и поэтических произведений.

Во время просмотра школьники узнали о трудовых подвигах и военной истории города-героя, а также познакомились с историей создания памятника-мемориала «Солдатское поле».

Организаторами выступили исторический парк «Россия — моя история» и Волгоградский государственный институт искусств и культуры при поддержке комитета образования и науки Волгоградской области.

Волгоградский регион остается признанным центром патриотического воспитания. В соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, создаются условия для самореализации талантливой молодежи и педагогов, растет количество военно-патриотических клубов и объединений.

В год празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне во всех образовательных учреждениях были организованы торжественные линейки, тематические уроки, викторины, конкурсы, акции и другие мероприятия, посвященные памятной дате.

Работа по сохранению исторической памяти, развитию школьных и подростковых клубов и патриотическому воспитанию продолжается в рамках нового нацпроекта «Молодежь и дети».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:58, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

18:42, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

18:20, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

17:57, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

17:57, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

16:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт напомнил новые правила для юных пассажиров

16:57, Общество

Керамическая плитка и затирка: что важно учитывать при отделке

16:47, Общество

В Волгограде просят не оставлять машины у обочин

16:46, Криминал

Мошенники обманули 90-летнюю волгоградку на 300 тыс. рублей

16:36, Спорт

«Ротор» вновь стал чемпионом по посещаемости в Первой Лиге

16:33, Общество

Названы зарубежные направления, куда россияне переводили деньги в 2025 году

16:14, Общество

Волгоградское предприятие займется проектированием оборудования для АЭС

Календарь