16+
Образование

Волгоградским школьникам раздают билеты в будущее

Волгоградским школьникам раздают билеты в будущее
Фото предоставлено пабликом "Новоаннинский сегодня"

Юношам и девушкам помогают определиться с выбором профессии.

Школьникам Новоаннинского района Волгоградской области предложили возможность воспользоваться билетом в будущее.

В администрации района журналисты "Городских вестей" узнали, что таким образом молодым людям помогают определиться с выбором будущей профессии. Проект "Билет в будущее" помогает школьникам разбираться в собственных предпочтениях, выявлять склонность к тем или иным профессиональным навыкам.

В рамках реализации популярного среди молодых людей проекта в двух школах Новоаннинского района сегодня, 8 ноября, прошла встреча учащихся старших классов с представителями приемной комиссии Волгоградского государственного технического университета, института архитектуры и строительства.

Ребят познакомили со специальностями высшего учебного заведения, правилами поступления, стипендиями, возможностями трудоустройства. Были показаны VR-проекты, разработанные студентами. Школьники внимательно слушали, задавали вопросы, получили возможность посмотреть на виртуальный мир своими глазами.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что брендированный поезд с 572 школьниками из Волгограда, Урюпинска и Волжского прибыл в Нижний Новгород. Юные волгоградцы стали участниками уникального межрегионального патриотического туристско-образовательного проекта «Уроки с путешествием». 572 старшеклассника стали участниками первой делегации. Это учащиеся кадетских корпусов, профильных кадетских, казачьих, полицейских классов, активисты Поста № 1, юнармейцы, дети участников специальной военной операции.

В год 80-летия Победы в Сталинградской битве, в День народного единства администрация Волгоградской области и правительство Нижегородской области заключили соглашение о реализации первого масштабного межрегионального проекта «Уроки с путешествием». Свои подписи на выставке в ВДНХ «Россия» поставили губернаторы Андрей Бочаров и Глеб Никитин.

Участниками образовательных бесплатных турпоездок станут больше 23 тысяч школьников — это все десятиклассники двух регионов. 6 ноября был запущен первый специализированный поезд. Всего в течение учебного года пройдут 18 таких рейсов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:41, Спорт

Лучшие серфингисты соберутся в Волгоградском регионе

10:40, Общество

Электропоезд отвезет волгоградцев в Саратов

10:30, Происшествия

В Волжском девочка на самокате сбила женщину — Бастрыкин отреагировал

10:24, Общество

Названы вакансии в Волгограде с заработком от 150 тыс. рублей

10:12, Общество

23 тонны премикса отправили из Волгоградской области в Узбекистан

10:05, Экономика

Две марки бензина подорожали в Волгограде

10:01, Общество

От "пластика" волгоградцы избавляются на ж/д вокзале

09:51, Образование

58,9 тыс. человек трудятся в сфере образования Волгоградской области

09:40, Экономика

В Волгограде подорожали огурцы и мясо

09:37, Криминал

Волгоградка отработает сотни часов за то, что сожгла чужое имущество

09:32, Происшествия

В Волжском разлив нефти обернулся экологической бедой

09:25, Транспорт
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградцам показали, как реконструируют разворотное кольцо трамвая у остановки «Детский центр»

09:23, Происшествия

Авиабомбу времен ВОВ нашли в Волгограде

09:11, Происшествия

В Волгоградской области частник произвел подозрительную «молочку»

08:44, Происшествия

В аэропорту Волгограда у пассажира нашли бандитское оружие

08:30, Здоровье

В Волгограде санврачи назвали топ-10 уникальных свойств меда

07:55, Происшествия

В Волгоградской области за ночь сбили 9 БПЛА

07:48, Происшествия

Смертельное ДТП парализовало движение на "трешке" в Волгограде

07:27, Общество

Волгоградцам запретили звонки в популярных мессенджерах

07:08, Транспорт

Семь рейсов задержаны в аэропорту Волгограда

Календарь