16+
Образование

В Волгограде обустраивают фундамент новой школы на 1000 мест

19 Ноя 2021 11:40, 2 фото

Ее строительство идет в рамках регпроекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Фото: администрация Волгограда

В Волгограде специалисты приступили к обустройству фундамента новой школы в Ворошиловском районе. Общеобразовательное учреждение на 1000 мест возводят на улице Кузнецкой. В эксплуатацию здание и благоустроенный участок сдадут до конца следующего года.

Сейчас на объекте ежедневно трудятся 25 рабочих и задействованы более 10 единиц спецтехники. Подрядчик уже вбил в грунт более 200 железобетонных свай. А всего при помощи крана-копёра нужно установить 1237 длиной от 6 до 11 метров. После этого рабочие приступят к заливке железобетонного ростверка – верхней части свайного фундамента, распределяющей нагрузку от несущих элементов здания. Также в ближайших планах – монтаж стен нулевого цикла.

– Параллельно с этим продолжается устройство котлована глубиной около четырех метров. Сейчас эти работы завершены на 70%, – уточнили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Фото: администрация Волгограда

В новой школе будет 40 классов. Для занятий обустроят многофункциональные спортзалы, школьный деловой центр, актовый зал, библиотеку, лингафонные кабинеты, мастерские и лаборатории. Питаться дети будут в современном пищеблоке, а с проблемами здоровья обращаться в медпункт. Возле учебного заведения сделают спортгородок с игровыми площадками, стадионом и дорожками для бега. Образовательное учреждение, как и другие новые школы, будет адаптировано для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья.

С 2014 года в Волгограде построены с нуля две школы: в Советском и Кировском районах. 1 сентября 2022 года свои двери распахнет еще одна школа-тысячник – в Красноармейском районе. Муниципалитет выбирает подрядчиков для возведения учебного заведения на 1280 учеников по улице Кортоева Дзержинского района. Также в планах администрации областной столицы – строительство школ на улице Шекснинской в Дзержинском районе и микрорайоне Комарово в Советском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Янв 2026, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

18:00, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

17:30, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

17:00, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

16:30, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

16:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

15:30, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

15:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

14:31, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

14:30, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

14:00, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

13:35, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

13:19, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь