16+
Образование

В Волгограде обустраивают фундамент новой школы на 1000 мест

19 Ноя 2021 11:40, 2 фото

Ее строительство идет в рамках регпроекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Фото: администрация Волгограда

В Волгограде специалисты приступили к обустройству фундамента новой школы в Ворошиловском районе. Общеобразовательное учреждение на 1000 мест возводят на улице Кузнецкой. В эксплуатацию здание и благоустроенный участок сдадут до конца следующего года.

Сейчас на объекте ежедневно трудятся 25 рабочих и задействованы более 10 единиц спецтехники. Подрядчик уже вбил в грунт более 200 железобетонных свай. А всего при помощи крана-копёра нужно установить 1237 длиной от 6 до 11 метров. После этого рабочие приступят к заливке железобетонного ростверка – верхней части свайного фундамента, распределяющей нагрузку от несущих элементов здания. Также в ближайших планах – монтаж стен нулевого цикла.

– Параллельно с этим продолжается устройство котлована глубиной около четырех метров. Сейчас эти работы завершены на 70%, – уточнили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Фото: администрация Волгограда

В новой школе будет 40 классов. Для занятий обустроят многофункциональные спортзалы, школьный деловой центр, актовый зал, библиотеку, лингафонные кабинеты, мастерские и лаборатории. Питаться дети будут в современном пищеблоке, а с проблемами здоровья обращаться в медпункт. Возле учебного заведения сделают спортгородок с игровыми площадками, стадионом и дорожками для бега. Образовательное учреждение, как и другие новые школы, будет адаптировано для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья.

С 2014 года в Волгограде построены с нуля две школы: в Советском и Кировском районах. 1 сентября 2022 года свои двери распахнет еще одна школа-тысячник – в Красноармейском районе. Муниципалитет выбирает подрядчиков для возведения учебного заведения на 1280 учеников по улице Кортоева Дзержинского района. Также в планах администрации областной столицы – строительство школ на улице Шекснинской в Дзержинском районе и микрорайоне Комарово в Советском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Что нельзя делать 19 декабря, в день Николая Зимнего

03:10, Общество

В Волгоградской области назначили главу комитета по физической культуре и спорту

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

18 Дек, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

18 Дек, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

18 Дек, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

18 Дек, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

18 Дек, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

18 Дек, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

18 Дек, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

Календарь